"Группа Е4" создаст электронную торговую площадку

Вторник, 3 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты компании "Группа Е4" приступили к созданию системы электронной торговой площадки для нужд НЭСКО.
Пользователем системы сможет стать любая компания, прошедшая регистрацию и проверку сведений администратором. По прогнозам специалистов, количество поставщиков в системе составит не менее 1000.
В основе функционирования системы положен принцип "обратных" аукционов, позволяющий стимулировать конкуренцию между участниками и добиться снижения предложенных цен. На основании данных, полученных в результате проведения мониторинга ценовых предложений поставщиков, составляется многокритериальная оценка, позволяющая конкурсной комиссии принять оптимальное решение.
Предполагается, что данная система оптимизирует процессы закупок товаров, работ или услуг. При этом вся информация о проводимых торгах будет доступна в интернете, что обеспечит прозрачность этих операций, позволит снизить закупочные цены и оптимизировать бюджетные расходы в ходе проведения закупок.
В то же время, электронная торговая площадка поможет усилить контроль за расходами на закупку товаров, работ или услуг. В связи с получением объективной картины конъюнктуры рынка будет легче проводить маркетинговые исследования. Наряду с этим упростится выбор поставщиков за счет хранения и обработки в "Системе коммерческих предложений".
Создания системы электронной торговой площадки для нужд компании НЭСКО обусловлено необходимостью оптимизировать механизм проведения операций и систему централизованных закупок однотипной продукции, развивать конкурсные способы закупки, а также использовать возможности современных ИТ.
В настоящее время над реализацией проекта работают программисты компании ИТС, входящего в "Группу Е4". Проект планируется завершить в апреле 2007 года. НЭСКО является предприятием ОАО "Инжиниринговый центр", входящим в "Группу Е4".
"Группа Е4" - инжиниринговая компания страны. В составе "Группы Е4" - 13 холдинговых компаний, общее количество производственных активов составляет более 50 предприятий. Производственные активы "Группы Е4" расположены в 27 регионах и во всех федеральных округах РФ, численность персонала составляет более 17 тыс. высококвалифицированных специалистов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1330
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003