Блоггера Алксниса допросила прокуратура

Вторник, 3 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат Государственной Думы Виктор Алкснис был приглашен в главное следственное управление ГУВД Москвы для дачи пояснений по своему запросу в генеральную прокуратуру.
Напомним, что запрос направлялся генеральному прокурору Юрию Чайке, с тем чтобы призвать к ответственности блоггера Тимофея Шевякова (tarlith.livejournal.com), который, по-мнению Виктора Алксниса, своими высказываниями распространял "заведомо ложные сведения, порочащие его честь и достоинство, а также подрывающие его репутацию как офицера".
В главном следственном управлении ГУВД Москвы депутат Виктор Алкснис дал пояснения, изложил некоторые новые доводы и факты; подписал протокол. Как стало известно, прокуратура Москвы переадресовала запрос в ГСУ для проверки изложенной в нем информации.
Как утверждает Виктор Алкснис, в результате произведённой проверки информации подтвердилось, что владелец аккаунта "tarlith" совершил деяния, предусмотренные рядом статей уголовного кодекса РФ. В итоге, по поручению ГСУ специалистами управления "К" были установлены IP-адреса компьютеров, с которых осуществлялось размещение в ЖЖ оскорбительных высказываний в адрес депутата Алксниса.
2 апреля материалы проверки были направлены в прокуратуру г. Москвы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003