"КриптоТри" - комплексный продукт для работы в pki

Вторник, 3 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"КриптоТри" - это комплексный продукт для организации рабочего места в инфраструктуре открытых ключей (PKI): шифрования и электронной цифровой подписи (ЭЦП) документов, управления цифровыми сертификатами, аутентификации и т.д.
Продукт предназначен для обеспечения технической составляющей при построении защищенных юридически значимых систем (электронный документооборот, интернет-приложения, электронные архивы, CRM и ERP-системы и др.).
На рабочем месте пользователя устанавливаются криптопровайдер "КриптоПро CSP", реализующий сертифицированные криптоалгоритмы, и клиентское приложение "КриптоАРМ" для выполнения операций шифрования и ЭЦП. Ключи и цифровые сертификаты хранятся на электронном идентификаторе Rutoken для усиления защиты секретных данных. Таким образом, даже в случае утери USB-токена ключевая информация остаётся в безопасности в защищённой памяти Rutoken.
"КриптоТри" будет интересен организациям, развертывающим систему PKI, а также пользующимся услугами сторонних удостоверяющих центров. "КриптоТри" сократит расходы на создание рабочих мест в PKI и время выполнения пользователями криптоопераций, обеспечив удобство настройки.
Кроме того, "КриптоТри" поддерживает работу с различными элементами PKI. Это работа и с цифровыми сертификатами и запросами, и с доверенными службами штампов времени (TSA) и актуальных статусов (OCSP).
Среди других особенностей продукта "КриптоТри" можно отметить: соответствие требованиям федерального закона РФ № 1-ФЗ от 10.01.2002 "Об электронной цифровой подписи"; поддержку международных стандартов и рекомендаций в области защиты информации (Х.509, PKCS, CMS);

В целом, комплексный продукт может использоваться как для организации рабочего места в PKI, так и в качестве основы для встраивания криптоалгоритмов в прикладные и бизнес-системы. С минимальными затратами может быть встроен в системы электронного документооборота. Реализует требования обеспечения юридической значимости. Дополнительно могут быть проведены консалтинговые работы по созданию регламентов.
"КриптоТри" можно приобрести в компании Digt или у компаний-партнеров "Крипто-Про" и "Актив". Комплект поставки включает: Лицензия на ПО "КриптоАРМ Стандарт" версии 4; Лицензии на СКЗИ "КриптоПро CSP" версии 3.0; Идентификатор Rutoken 32 Кб; Компакт-диск, содержащий дистрибутив ПО "КриптоАРМ Стандарт", СКЗИ "КриптоПро CSP", комплект драйверов к Rutoken, руководства пользователя, администратора, разработчика, инструкцию по установке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003