"Лаборатория Касперского" представила 3 новых продукта

Вторник, 3 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Лаборатория Касперского", разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о выпуске коммерческих версий сразу трех продуктов из корпоративной линейки нового поколения. В список вошли "Антивирус Касперского 6.0" для Windows Workstations, "Антивирус Касперского 6.0" для файловых серверов под управлением Windows, а также удобный инструмент управления антивирусными решениями - Kaspersky Administration Kit 6.0.
Данные продукты созданы в соответствии с новой концепцией защиты корпоративных сетей - Kaspersky Open Space Security, согласно которой безопасная рабочая среда теперь охватывает и удаленных пользователей, включая сотрудников, находящихся в поездках. Концепция предусматривает не только защиту периметра сети, но и установку решений по защите каждого ее узла и любых платформ.
В то же время, концепция Kaspersky Open Space Security предусматривает специальную политику для мобильных ПК, которая содержит правила работы решения за пределами офиса: источники обновлений, расписание проверок, режим работы персонального межсетевого экрана и пр.
Наряду с этим, Kaspersky Open Space Security поддерживает технологию Cisco(r) NAC (Network Admission Control), которая обеспечивает дополнительную защиту внутренней корпоративной сети и позволяет выявить состояние антивирусной защиты вновь подключившегося компьютера.
К доступу во внутреннюю корпоративную сеть допускаются только компьютеры, удовлетворяющие заранее определенным критериям безопасности. При этом Kaspersky Open Space Security сочетает способы сигнатурной защиты с проактивными технологиями, которые позволяют вовремя идентифицировать неизвестные вредоносные программы, предупредить пользователя, предотвратить или отменить возможные вредоносные изменения.
Возможности "Антивируса Касперского 6.0" позволяют обеспечить защиту рабочих станций и файловых серверов. "Антивирус" содержит технологии защиты от всех современных видов вредоносных программ и угроз, в том числе от руткит-технологий, шпионского и рекламного ПО. Антивирусное решение также включает в себя гибкие возможности настройки сканирования файлов и проактивный модуль. Основанный на технологиях "Лаборатории Касперского" и построенный в соответствии с концепцией Kaspersky Open Space Security, данный продукт обеспечивает своевременную реакцию на новые киберугрозы, минимальное время выпуска экстренных обновлений в случае эпидемии и ежечасные обновления антивирусных баз.
Отметим, что в новом поколении антивирусных решений "Лаборатории" впервые применяется комплекс технологий ускорения антивирусной проверки, а также уникальная функция баланса загрузки системы во время работы антивируса. Кроме того, в "Антивирус Касперского 6.0" для рабочих станций под Windows добавлена защита от хакерских атак, а также компонент, позволяющий блокировать нежелательные рекламные изображения (баннеры), в том числе с помощью эвристического анализатора.
"Антивирус Касперского 6.0" для Windows Workstations представляет собой комплексное решение для защиты рабочих станций под управлением Windows, включающее в себя собственно антивирусный компонент, полнофункциональный сетевой экран и антиспамовый фильтр.
Примечательно, что технология iSwift, применявшаяся в предыдущих версиях "Антивируса Касперского", получила возможность сетевого использования. Данная технология позволяет не сканировать файлы, полученные с компьютера или сервера, на котором уже установлен "Антивирус Касперского версии 6.0". Это исключает повторные проверки объектов в рамках всей сети, уменьшает время сканирования и снижает задержку при передаче файлов.
Система администрирования Kaspersky Administration Kit обеспечивает удобство управления антивирусным решением. Приложение способно осуществлять централизованное управление защитой динамичной сети, насчитывающей десятки тысяч узлов, включая удаленных и мобильных пользователей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003