СЗТ закрыл последнюю координатную АТС в Псковской области

Понедельник, 2 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Псковский филиал "Северо-Западного Телекома" (СЗТ) закрыл последнюю координатную телефонную станцию в г. Великие Луки. Теперь вся городская телефонная сеть СЗТ в Псковской области переведена на цифровое оборудование.
В рамках официальной церемонии закрытия состоялась прямая видеоконференцсвязь с Петербургом, где в конференц-зале СЗТ проходило заседание совета директоров компании.

Председатель совета директоров СЗТ Александр Киселев в отметил: "Очень приятно, что в составе "Связьинвеста" есть такая компания как "Северо-Западный Телеком", шагающая в ногу со временем и составляющая авангард нашего холдинга. И сегодня я желаю всему СЗТ и Псковскому филиалу, в частности, не растерять набранный темп. Ведь благодаря именно таким событиям, как сегодняшнее, группа компаний "Связьинвеста" способна обеспечить высокую лояльность абонентов и не только сохранить позиции в секторе фиксированной связи, но и существенно увеличить свою долю на рынке новых услуг".

Генеральный директор СЗТ Владимир Акулич поздравил всех присутствующих и подчеркнул, что это поздравление "не только с закрытием, хотя это, безусловно, важнейший шаг в развитии связи в области и регионе, но и с тем, что это последняя координатная АТС на Северо-Западе - сегодня Псковская область первой в Северо-Западном регионе переходит на полностью цифровое качество связи в сети ГТС".

Координатная АТС-5 в Великих Луках была запущена в эксплуатацию 30 марта 1983 г. и в течение 24 лет обеспечивала автоматической телефонной связью 10 тыс. абонентов. На новую цифровую станцию фирмы Alkatel в Великих Луках переключат абонентов с трех координатных станций второго по величине города Псковской области: АТС-5, АТС-6, АТС-9.

В результате работ по замене оборудования и реконструкции линейных сооружений ГТС Великих Лук более 13 тыс. абонентов, проживающих в зоне действия новой АТС, будут обеспечены цифровой телефонией, дополнительными видами обслуживания (переадресация вызова, конференцсвязь, уведомление о поступлении нового вызова, повторный вызов без набора номера, автодозвон, сокращенный набор номера и т.п.), а также получат возможность подключения к услуге широкополосного доступа в Интернет по технологии ADSL под торговой маркой "Авангард". Более 2 тыс. абонентов спаренных телефонов будут переключены на индивидуальную схему подключения. "У тех жителей и предприятий Великих Лук, которые в настоящий момент еще не являются абонентами СЗТ, появится возможность установить телефон и получить полный спектр телекоммуникационных услуг, включая доступ к сети Интернет", - подчеркнули в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1017
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003