Алтайские сельхозпроизводители получат средства на технику.

Понедельник, 12 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По информации ИА "Амител", в администрации Алтайского края подписано постановление "О государственной поддержке технического перевооружения сельского хозяйства Алтайского края в 2007 году за счет средств краевого бюджета".
Как пояснили в ГУСХ края, приоритетными направлениями в области обновления основных фондов сельского хозяйства в 2007 году определено приобретение новой высокопроизводительной свеклоуборочной техники, комплексов кормоуборочных машин и тракторов к ним, увеличение количества кормоуборочных комбайнов, мелиоративных машин для выращивания кормов, современного оборудования для молочного животноводства в соответствии с национальными проектами.
В соответствии с порядком предоставления средств из краевого бюджета в 2007 году, на государственную поддержку мероприятий по техническому перевооружению сельского хозяйства Алтайского края право на получение субсидии имеют организации, основным видом деятельности которых является производство и переработка сельскохозяйственной продукции, а также крестьянские (фермерские) хозяйства края.
Государственная поддержка технического перевооружения сельского хозяйства Алтайского края осуществляется в виде субсидирования части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на покупку в 2007 году новой сельскохозяйственной техники и оборудования для молочного животноводства отечественного и импортного производства.
Ставки субсидий составляют (в процентах от стоимости приобретаемой техники и оборудования без учета налога на добавленную стоимость):
- на приобретенные тракторы производства Алтайского края - 20%;
- на приобретенные зерноуборочные комбайны (отечественного производства), посевные комплексы и тракторы тягового класса от 3 т (зарубежного производства) для организаций, участвующих в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" по направлению "Ускоренное развитие животноводства" - 10%;
- на приобретенные машины для послеуборочной обработки и сушки семян рапса - 15%;
- на приобретенные машины, установки и аппараты дождевальные и поливные, насосные станции - 20%;
- на приобретенные сельскохозяйственные машины, занятые в технологических процессах возделывания сахарной свеклы - 15%;
- на приобретенные посевные комплексы и тракторы тягового класса от 5 т (отечественного производства) - 15%;
- на приобретенные кормоуборочные комбайны, комплексы кормоуборочных машин, свеклоуборочные комбайны, оборудование для молочного животноводства (доильное оборудование с танками-охладителями, танки-охладители, грейферные погрузчики, кормораздатчики измельчители-смесители) - 20%.
В результате реализации программы технического перевооружения в 2006 году из краевого бюджета было выделено 120 млн рублей и приобретено сельскохозяйственными предприятиями края 501 единица техники и оборудования на сумму 864 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1653
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003