"МегаФон" запустил edge в Чечне

Пятница, 9 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мобиком-Кавказ", сотовый оператор в Северо-Кавказском укрупненном регионе (сеть "МегаФон - Северный Кавказ") запустил на территории Чеченской республики высокоскоростную передачу данных на базе EDGE. С начала марта точки передачи EDGE открыты в районах Грозного, Урус-Мартана и Ханкале.
"Мы неоднократно утверждали, что Чеченская республика - это такой же регион Северного Кавказа, как и соседние субъекты, поэтому стремились как можно быстрее завершить работы по обеспечению ее жителей полноценной связью, - отметил руководитель сектора по связям с общественностью "МегаФон - Северный Кавказ" Тахир Холикбердиев. - Теперь любой абонент "МегаФона" при посещении Чеченской республики может свободно общаться по мобильному телефону, независимо от тарифного плана и региона регистрации. Это стало возможным благодаря решению компанией ряда сложных административных и технических вопросов".

В компании отметили, что абоненты тарифных планов "МегаФон - Северный Кавказ", действующих на территории Чеченской республики, уже давно могут посещать другие регионы, без необходимости смены номера. При этом все входящие вызовы на территории Северного Кавказа для них остаются бесплатными.

Приятной новостью для абонентов МегаФон Чеченской республики также станет появление зон высокоскоростной передачи данных на базе технологий 3-го поколения - EDGE в густонаселенных районах региона. С начала марта точки передачи EDGE открыты в районах Грозного, Урус-Мартана и Ханкале.

EDGE - это технология пакетной передачи данных, призванная обеспечить высокоскоростной доступ к WAP и Интернет-ресурсам, передачу MMS, мобильное телевидение. Технология EDGE поддерживает скорость передачи данных, в среднем в три раза превышающую возможности GPRS. Для того чтобы воспользоваться EDGE, необходимо иметь телефон с поддержкой этой технологии, настроенный для работы с услугой GPRS. Никаких дополнительных настроек специально для работы с EDGE не требуется - телефон автоматически переключится на EDGE, при нахождении в зоне действия данной технологии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1390
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003