В Коми заработал первый таксофон универсального обслуживания

Среда, 7 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) открыла в селе Лэзым Сыктывдинского района первый в Республике Коми пункт предоставления универсальных услуг телефонной связи - таксофон универсального обслуживания.
Внедрение универсальных услуг телефонной связи - один из общественно значимых национальных проектов, который СЗТ осуществляет в республике при активном сотрудничестве с региональными органами государственной власти. Этот проект направлен на реализацию статьи 57 федерального закона "О связи", которая предусматривает, что в каждом поселении должен быть установлен как минимум один таксофон с обеспечением бесплатного доступа к экстренным оперативным службам.

В декабре 2006 г. СЗТ был признан победителем конкурса на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Республики Коми. В соответствии с условиями конкурса в регионе будет установлено 616 таксофонов в 607 населенных пунктах. Таксофоны универсального обслуживания размещаются в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи. Отличительной особенностью этих таксофонов является то, что с них можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, который указан на правилах пользования аппаратом.

Оплата услуг телефонной связи с таксофонов производится по таксофонным картам, которые можно приобрести в центрах обслуживания клиентов СЗТ. Тариф за минуту местного телефонного соединения в Республике Коми составляет 51 копейку, стоимость звонков по республике - 2 рубля 50 копеек за минуту. Междугородные и международные разговоры оплачиваются по тарифам операторов дальней связи.

Генеральный директор компании Владимир Акулич сказал: "Выполняя условия конкурсов, мы в ближайшие год-два обеспечим телефонной связью посредством универсальных таксофонов все населенные пункты СЗФО. Это сложная социально важная задача, которую наша компания осознанно берет на себя, понимая, что услуги связи должны быть доступны каждому жителю России. Теперь и жители далекого северного села Лэзым смогут получать услуги телефонной связи с использованием универсального таксофона".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1418
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003