Россвязьнадзор выявил нарушения в деятельности "ВымпелКома" в Кабардино-Балкарии

Четверг, 22 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) выявило нарушения в деятельности компании "ВымпелКом" и филиала ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" (РТРС) "Радиотелевизионный передающий центр Кабардино-Балкарской Республики" (ФГУП "РТРС" РТПЦ в КБР) в Кабардино-Балкарии, сообщает РБК. Управление провело проверку деятельности операторов в конце января.
Основанием для проведения проверки "ВымпелКома" послужило письмо филиала Радиочастотного центра Южного федерального округа по республике с информацией о том, что данная компания осуществляла эксплуатацию радиоэлектронного средства (РЭС) на частотах, не соответствующих его частотно-территориальному плану, для филиала ФГУП "РТРС" РТПЦ - результаты плановых мероприятий по дистанционному контролю за порядком использования радиочастотного спектра.
В ходе проверок установлено, что оба оператора связи осуществляли эксплуатацию незарегистрированных РЭС, не имея при этом разрешений на использование радиочастот. В частности, "ВымпелКом" эксплуатировал одну базовую станцию, а филиал ФГУП "РТРС" РТПЦ в Кабардино-Балкарской Республике - четыре вещательных передатчика.
По результатам проверки, в соответствии с ч.1 и ч.2 ст.13.4 КоАП РФ, Управление Россвязьнадзора выдало компаниям предписания об устранении выявленных нарушений и назначило административные наказания в виде предупреждений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1209
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003