В United Bakers заработала КИС на базе ERP-комплекса "Монолит SQL"

Четверг, 22 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В январе 2007 года специалисты компании "Монолит-Инфо" обеспечили ввод в эксплуатацию систем первой очереди ERP-комплекса "Монолит SQL" в холдинговой компании United Bakers (г. Воронеж).
Проект начался в марте 2006 года, когда специалисты компании "Монолит-Инфо" провели бизнес-аудит холдинговой компании United Bakers. Результаты бизнес-аудита позволили руководству компании обосновать выбор ERP-решения "Монолит SQL" в качестве корпоративного решения для предприятий холдинга. Уже в конце марта стороны подписали договор, и проект создания ЕИС холдинговой компании United Bakers стартовал.
В течение второго и третьего квартала 2006 года выполнялись работы по подготовке и согласованию спецификаций настройки систем программного комплекса. В течение четвертого квартала 2006 года — настройка систем и обучение пользователей.
По итогам работ системы ERP-комплекса "Монолит SQL", составившие "ядро" новой информационной системы United Bakers, введены в эксплуатацию в соответствии с графиком внедрения. Создана централизованная структура управления с базой данных, установленной на серверах в Воронеже. Тем самым обеспечена унификация бизнес-процессов на всех производственных площадках United Bakers (в Воронеже, Пскове, Вязьме, Гороховце, Тюмени и станице Северской), а также в более чем 10-и сбытовых подразделениях компании, связь пользователей которых с центральной базой данных в Воронеже осуществляется в режиме терминального доступа.
В настоящее время обеспечена работа оперативного контура — движение ТМЦ, отгрузка готовой продукции, поддержка транспортной логистики, расчеты с поставщиками и покупателями, решение задачи оперативного планирования и дистрибуции, — а также проведён первый расчет производственной себестоимости и выполнена подготовка отчетности за январь 2007 г.
Уже сегодня в компании более 200 пользователей систем ERP-комплекса "Монолит SQL", и их число с вводом новых систем будет возрастать. В планах на ближайшее время — настройка и ввод в эксплуатацию систем второй очереди: Учет и контроль инвестиций по проектам; Управление денежными потоками. Финансовое планирование; Региональная прибыльность; Оперативное планирование производства.

Работы по внедрению этих систем должны быть выполнены к концу первого квартала 2007 года.
Компания United Bakers — российский производитель крекеров, печенья, экструзионных готовых завтраков и промышленных полуфабрикатов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1170
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003