... а в своем бревна не замечаем?

Понедельник, 19 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

MPAA, входящая в состав IIPA, организации-апологета, ревностно защищающей права интеллектуальной собственности и о деятельности которой мы уже как-то упоминали, была уличена в использовании программного обеспечения Open Source с полным нарушением лицензионных соглашений.

Создав ASP-ориентированную блог-платформу - Forest Blog – Patrick Robin свободно распространял ее в соответствии с принципами Open Source по так называемой linkware лицензии, идея которой заключается в сохранении специально оговоренных в соглашении ссылок, ведущих на сайт разработчика со страницы блог-сайта.

Согласно TorrentFreak, Robin совершенно случайно увидел созданный им движок на сайте MPAA лишенный каких-либо ссылок на его вэб-страницу. По этому поводу inquirer саркастично замечают, что у американской ассоциации видеопроката, наверное, не нашлось 25 фунтов стерлингов (а именно столько стоит коммерческое использования блога с удалением всех ссылок по linkware лицензии) на легальное использование этого ПО, - и добавляют: странно теперь, что MPAA так сильно беспокоит то, что кто-то свободно "рипает" музыку и фильмы.

"Мы использовали блог только в тестовых целях. Если бы зашла речь о его внедрении, мы бы заплатили 25 фунтов за отсутствие лого и линков на сайт разработчика". В любом случае, "закапывая яму, которую сами для себя и выкопали" MPAA удалили злополучное ПО со своего сервера.

Остается риторически спросить: а если б не заметили…?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1123
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003