"Вымпелком": компания столкнулась с проблемами при получении лицензии 3g

Понедельник, 19 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава "Вымпелкома" обеспокоен тем, что компания может не получить лицензию 3G. Глава "Вымпелкома" Александр Изосимов заявил 16 февраля, что компания испытывает некоторые трудности в ходе конкурса по получению лицензии 3G по причине плохих отношений с Мининформсвязи и недостаточным уровнем покрытия в 11 регионах российского Дальнего Востока, сообщает агентство Reuters. Регулирующий орган несколько раз отклонял просьбы "Вымпелкома" о получении лицензий в этих регионах.
Недостаточное покрытие на Дальнем Востоке может стать камнем преткновения, считают аналитики МДМ-банка. Российские власти объявили условия получения лицензии 3G в декабре, результаты конкурса ожидаются в марте. Участник должен построить 2 тыс. базовых станций за три года, внести плату в размере около $50 тыс., конвертировать военные частоты для гражданского использования и гарантировать определенные критерии покрытия. Первые три требования легко выполнимы для большинства операторов, однако критерий покрытия может стать камнем преткновения для "Вымпелкома", - заявил Александр Изосимов. МТС и "Мегафон" уже имеют лицензии, обеспечивающие покрытие всей территории России.
Неспособность получить лицензию 3G может оказать негативное влияние на рыночную долю. Компания предупредила, что неспособность получить лицензию 3G может негативно отразиться на конкурентоспособной позиции "Вымпелкома". Мы считаем, что "Вымпелком" сможет получить лицензию 3G, учитывая ограниченное количество претендентов и опыт компании по разрешению споров с регулирующими органами, однако неудача в этом деле может оказать негативное влияние на будущие темпы роста. Мы ожидаем результатов конкурса по лицензии 3G и сохраняем рекомендацию по акциям "Вымпелкома" "покупать".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1059
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003