Semper планирует утроить свои обороты в России

Среда, 14 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Semper (Швеция) в течение ближайших 5 лет утроит свои обороты в России. Об этом заявил президент компании Андреас Сбродилья, посетивший Москву по случаю празднования 10-летия работы Semper на российском рынке.

Начиная с 2000 года ежегодный рост продаж детского питания Semper в России и странах СНГ составляет 20%. В течение ближайших 5-6 лет Semper планирует утроить свои обороты в России и странах СНГ и занять лидирующее положение в своем сегменте.

Руководство Semper выделяет три ключевых фактора, влияющих на рост продаж продукции компании в России: внутренняя реорганизация компании, динамика расширения присутствия детского питания Semper на российском рынке, а также растущий в России и странах СНГ спрос на качественное детское питание промышленного производства.

В начале 2006 года Semper вошла в группу Hero, основная цель которой в течение ближайших трех лет увеличить продажи за пределами Европы с 25% до 35%. Вне Европы компания развивается на трех основных рынках: США, Россия и Турция с Ближним Востоком. Наиболее приоритетным направлением для Semper является Россия и страны СНГ. По словам А.Сбродилья: "Доля России и стран СНГ в общем обороте Semper составляет 15%. В денежном выражении это достигает 10 млн. евро в год. Но мое желание и планы на будущее – сделать Россию крупнейшим рынком для нашей компании, так как Россия достаточно близка по традициям к скандинавским странам".

По словам представителя Decna AS — эксклюзивного поставщика детского питания Semper в России и странах СНГ — Алексея Ужанова: "Уже разработана и принята концепция дальнейшей работы Semper на рынках России и СНГ, которая, в частности, предусматривает увеличение поставок продукции, развитие ассортимента, расширение дистрибуционной сети и географии продаж. Учитывая уже существующие обороты Semper на рынке России и стран СНГ, а также близость скандинавских и российских традиций питания, Semper относится к России не только как к доминантному экспортному региону, но и как к рынку, на котором компания могла бы работать так же органично, как и на своем внутреннем".

Первая поставка детского питания Semper в Россию произошла ровно 10 лет назад, в феврале 1997 года. Придя в Россию всего за год до дефолта, болезненно отразившемся на экономике всей страны, Semper удалось не только успешно пережить все трудности кризисного и послекризисного периода, но и прочно закрепиться на отечественных полках детского питания. Сегодня Semper входит в число лидеров среди производителей детского питания в премиальном сегменте, с долей более 21%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003