Ericsson приобрел компанию Entrisphere

Среда, 14 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Ericsson объявила о приобретении компании Entrisphere, поставляющей технологию для оптоволоконного доступа. Entrisphere расположена в Санта-Кларе, США. За счет этого приобретения Ericsson расширяет свой пакет услуг в сфере стационарного широкополосного доступа и усиливает свое положение в области мультисервисных сетей.
Оптоволоконная технология играет значительную роль для IP-телевидения высокого разрешения и других IP-услуг с высокими требованиями к пропускной способности и экономической эффективности. У компании Entrisphere имеется проверенный и конкурентоспособный портфель продукции, готовый к широкомасштабному развертыванию.
Приобретение Entrisphere позволяет получить ведущую платформу широкополосного доступа на основе IP, готовую к массовому развертыванию в соответствии с международными стандартами и стандартами Северной Америки.
Оптоволоконная технология играет важную роль в сетях доступа следующего поколения и ведущего промышленного стандарта GPON (Giga Passive Optical Network).
С момента первого развертывания системы оптоволоконного доступа в 2003 г. компания Entrisphere работала с большинством операторов Северной Америки по предоставлению абонентам IP-услуг. Учитывая решение GPON, уже эксплуатируемое в Северной Америке, и систему развертывания, оцененную ведущими телекоммуникационными операторами во всем миру, данное приобретение становится важным "краеугольным камнем" во всем пакете услуг широкополосной связи Ericsson.
Entrisphere была основана в 2000 году в Санта-Кларе. В компании работают примерно 140 человек, включая сотрудников отдела исследований и разработок.
Целевой рынок для услуг IPTV также велик, как и рынок стационарной широкополосной связи, на котором в ближайшие пять лет количество линий доступа достигнет 600 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003