"Крафт Фудс" запустил три новых вкуса шоколада Alpen Gold

Четверг, 8 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С января 2007 года компания "Крафт Фудс" запускает на российский рынок три новых вкуса шоколада Alpen Gold: Alpen Gold Фундук и Хрустящая вафля, Alpen Gold Мокка и Alpen Gold Апельсин и Бренди.

Впервые на российском рынке шоколад Alpen Gold появился в 1992 году. В то время бренд принадлежал немецкому концерну Stollwerck и импортировался из Германии. В 1997 году, после строительства кондитерской фабрики в г. Покрове Владимирской области, производство шоколада передислоцировалось в Россию, а в 2002 году, после покупки российского подразделения компании Stollwerck, владельцем бренда стала компания "Крафт Фудс".

Alpen Gold – лидер на отечественном рынке шоколада1. Ассортимент Alpen Gold представлен такими вкусами, как Черника с йогуртом, Клубника с йогуртом, Капучино, Арахис и Кукурузные хлопья, Печенье и Изюм, а также традиционными вкусами: Молочный, Молочный с фундуком, Молочный с фундуком и изюмом, Тёмный. Теперь линейку тёмного шоколада Alpen Gold пополнят новые вкусы Фундук и Хрустящая вафля, Апельсин и Бренди, Мокка, которые будут позиционироваться в среднем ценовом сегменте.

Компания "Крафт Фудс Россия" входит в состав компании "Kraft Foods Inc.", второго по величине в мире производителя продуктов питания с оборотом свыше 34 миллиардов долларов. "Kraft Foods" производит и продает свою продукцию в 150 странах мира. Многие марки компании являются мировыми лидерами в своих категориях, в том числе сыр Kraft, сливочный сыр Philadelphia, кофе Jacobs и Maxwell House, печенье и крекеры Nabisco, шоколад Milka.

На территории России действуют два предприятия "Крафт Фудс": завод по фасовке растворимого кофе в Ленинградской области, и кондитерская фабрика в г. Покрове Владимирской области. Основные марки, представленные на российском рынке – кофе Maxwell House, Jacobs, Carte Noire, шоколад Milka, Toblerone, Каруна, Воздушный, Alpen Gold, Чудный Вечер, картофельные чипсы Estrella, плавленый сыр Kraft.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 5167
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003