Москва: введение единой валюты с 1 января 2005 года нереально

Пятница, 11 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр России Михаил Фрадков не исключает возможности введения рубля в качестве единой валюты России и Белоруссии с 1 января 2006 года. "Сейчас можно говорить разве что о 1 января 2006 года", - сказал глава правительства.

Срок 1 января 2005 года, по его словам, - это уже не совсем реально. "Но это не значит, что введение единой валюты надо откладывать до 2008 года", - отметил Фрадков в интервью "Российской газете", номер которой выйдет 10 июня. Премьер-министр РФ напомнил, что на состоявшихся в Минске переговорах обсуждался план совместных действий в этом направлении.

"Покритиковали друг друга за невыполнение некоторых его пунктов. Я бы не сказал, что, решив газовую проблему, мы получили ответы на все другие вопросы. Единая валюта среди них - важный момент, но есть еще проблемы таможенно-тарифной, налоговой, бюджетной политики. И здесь мы не должны сдавать свои позиции, потому что в значительной степени переход на единую валюту - это результирующий шаг по перечисленным направлениям", - отметил Фрадков.

Проблемы единого рубля, по его мнению, связаны с тем, что белорусская сторона до сих пор не готова принять принципиальное решение. "Мы не торопим, ведь это очень важное и ответственное решение. Но с повестки дня вопрос не снят", - сказал премьер РФ.

Отвечая на вопрос, как увязан вопрос введения единой валюты с принятием Конституционного Акта, Фрадков отметил: "Мы не рассматриваем в увязке введение единой валюты и принятие Конституционного акта. То и другое имеют свои временные рамки и предпосылки. Мы движемся наиболее правильным курсом - параллельным. Это самый верный способ решать такие сложные комплексные вопросы".

"С Конституционным актом работа продолжается. Все то, что мы делаем сейчас, решая проблему за проблемой из числа приоритетных, создает обстановку значительно большего доверия и продвигает нас к главным результатам - единому рублю и принятию Конституционного Акта. То есть мы действительно движемся к более глубокой интеграции и созданию Союзного государства. Но в одночасье такие глобальные вопросы не решаются", - заметил Фрадков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1466
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003