Система "КонсультантПлюс" пополнилась "Путеводителем по налогам"

Понедельник, 5 февраля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "КонсультантПлюс" объявила о выходе нового информационного банка "Путеводитель по налогам" в справочной правовой системе "КонсультантПлюс". Банк адресован бухгалтерам, аудиторам, финансовым специалистам и руководителям организаций.
"Путеводитель по налогам" содержит практические пособия по НДС, налогу на прибыль и ЕНВД. При этом каждое пособие состоит из трех частей: Общие положения: описание налога на основе налогового кодекса РФ, анализ всех элементов налога (объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, налоговые ставки, порядок исчисления, срок уплаты и т.д.); Ситуации из практики: анализ практических ситуаций, в том числе тех, которые часто вызывают вопросы; Отчетность: комментарий к порядку заполнения формы налоговой декларации и практический пример ее заполнения.

Практические пособия подготовлены экспертами "КонсультантПлюс", содержат множество ссылок на правовые акты (законы, приказы и письма Минфина России и ФНС России), а также судебную практику. По ссылкам из пособий можно перейти непосредственно к текстам этих материалов. При этом каждое пособие имеет подробное оглавление, с помощью которого также можно перейти в необходимый фрагмент текста пособия.
Отметим, что обновление нового банка "Путеводитель по налогам" будет проводиться ежемесячно, с учетом изменений в налоговом законодательстве, причем для удобства пользователей все изменения и дополнения будут вноситься в уже существующие материалы банка. Кроме того, в практических пособиях сохраняются важные сведения и за прошедшие периоды. Например, если потребуется информация об особенностях представления отчетности в прошлом году, в материалах можно найти комментарии по ее заполнению.
В дальнейшем в "Путеводитель по налогам" войдут практические пособия по ЕСН, НДФЛ, страховым взносам и УСН.
В дополнение к новому банку "Консультант Плюс" выпустила книгу "Практическое пособие по НДС". В ней бухгалтеры найдут ответы на многие вопросы по НДС. Книга подготовлена специалистами компании и выпущена совместно с издательством "Статут".
Справочная правовая система "КонсультантПлюс" содержит большое количество документов для бухгалтеров и других финансовых специалистов. Помимо правовых актов федерального и регионального законодательства, пользователям доступны консультации в форме "вопрос-ответ", схемы бухгалтерских проводок, бухгалтерские журналы и книги, судебная практика (в том числе по налоговым спорам), комментарии законодательства, справочная информация (календарь бухгалтера, формы учета и отчетности и др.), формы типовых документов, обзоры законодательства и многое другое.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31