Storus представила дисковое устройство резервного копирования

Вторник, 30 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний Storus, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для хранения и защиты данных в России, странах СНГ и Прибалтики, представила Overland REO 1500, дисковое устройство резервирования и восстановления данных. Новое пополнение семейства REO — REO 1500 обеспечивает быстрое резервирование и почти мгновенное восстановление данных объёмом до 2 ТБ.
REO 1500 обеспечивает автономное резервное копирование, а также практически непрерывное восстановление. REO 1500 легко настраивается для работы в режиме виртуальной ленточной библиотеки, виртуальных отдельных ленточных накопителей и/или дисковых томов (LUNs) и может адаптироваться к изменяющимся требованиям организации хранения.
В отличие от устройств, обладающих сходным функционалом — ленточных автозагрузчиков, отдельных ленточных накопителей, других дисковых систем резервного копирования, REO SERIES обладает рядом интеллектуальных функций, так как комплектуется ПО REO Protection OS. Данное ПО реализует интеллектуальные функции защиты данных и может быть обновлено для реализации дополнительных возможностей.
Protection OS поддерживает также базовые функции виртуализации томов/устройств и уникальные коммуникационные возможности продуктов REO SERIES. В варианте конфигурации с виртуальной лентой копируемая информация записывается последовательно большими блоками, что значительно увеличивает производительность резервного копирования. Кроме того, виртуальные ленточные устройства REO SERIES не подвержены возникновению проблем, которые присущи обычным дисковым системам резервного копирования — фрагментации дисков, вирусным и хакерским атакам, манипулированию с томами, они не нуждаются в подстройке и затратах на поддержание.
Продукты линейки REO SERIES оснащены фирменной технологией Dynamic Virtual Tape (DVT), которая позволяет устранить необходимость в ручном конфигурировании, распределении объёмов хранения, создании и удалении виртуальных ленточных картриджей, что в свою очередь исключает нерациональное использование дискового пространства. DVT позволяет создавать виртуальные картриджи, которые автоматически "увеличиваются" или "сжимаются" в зависимости от ёмкости, требуемой каждой конкретной операцией резервного копирования.
Интуитивно понятный и гибкий графический веб-интерфейс делает REO 1500 простым в установке и настройке. Пользователи имеют возможность отслеживать состояние устройств REO, а также получать по электронной почте уведомления обо всех изменениях.
Ориентировочная цена Overland REO 1500 для конечных пользователей емкостью 1 ТБ составит около $7 тыс., 2 ТБ — около $9 тыс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 971
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003