Virgin Airlines любит гаджеты больше правительства США

Вторник, 23 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Что может быть хуже, чем лететь в самолете со всеми своими плеерами, телефонами и ноутбуками и не мочь ими воспользоваться? Руководство авиакомпании Virgin Airlines разделяет эту точку зрения. Как следствие, все её самолеты были недавно оснащены такими приятными мелочами, как USB- и Ethernet-порты, которые теперь встроены в каждое сиденье. Беспокоиться о разряженных аккумуляторах теперь тоже не стоит: в любом сиденье можно будет также найти и электрическую розетку, правда, американского стандарта 110В, так что без адаптера обойтись не удастся. В спинки сидений встроены индивидуальные (для каждого пассажира) сенсорные экраны, с помощью которых можно просматривать фильмы, ТВ-шоу, играть в игры и выбирать на прослушивание через наушники любимую музыку. Впрочем, самой интересной особенностью является возможность организовать голосовой чат с любым другим пассажиром – для этого нужно будет всего лишь набрать номер его места и надеть наушники. В общем, теперь никто не будет толпиться в проходах между креслами и мешать всем окружающим.



Главное, чтобы этими замечательными возможностями не воспользовались сообщники-террористы – такой точки зрения придерживаются официальные власти США. Очень большие возражения против внедрения в жизнь авиапассажиров мультимедийных технологий нашлись у руководства Министерства транспорта США, которое запретило Virgin Airlines эксплуатировать вышеописанную бортовую развлекательную систему. История эта, кстати, длинная – она тянется уже больше года и за это время успела обрасти множеством аргументов и контраргументов. Авиакомпании никак не удается получить разрешение на использование установленного оборудования, и в Virgin Airlines этому очень не рады: дело в том, что развлекательная система должна была стать частью новой маркетинговой кампании, направленной на популяризацию услуг этого "продвинутого" авиаперевозчика. Что ж, остаётся только надеяться, что кризис во взаимоотношениях с представителями дяди Сэма руководству Virgin Airlines удастся все-таки уладить в свою пользу. По крайней мере, теперь мы знаем главных противников внедрения в нашу жизнь новых технологий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1157
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003