Аргентинские власти советуют фермерам не продавать свою пшеницу.

Вторник, 23 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр сельского хозяйства провинции Буэнос-Айрес (Аргентина) Рауль Ривара (Raul Rivara) выступил с заявлением, в котором посоветовал местным фермерам воздержаться от продажи пшеницы по нынешним низким ценам, передает "Американская пшеничная ассоциация".
Если аргентинцы последую совету господина Ривары, то можно ожидать скорого роста цены ФОБ на аргентинскую пшеницу и, как следствие, увеличения объемов продаж американской пшеницы в странах этого региона. Так прокомментировал заявление Рауля Ривары заместитель регионального директора Американской пшеничной ассоциации в странах Южной Америки Мигель Гальдос-Тангис (Miguel Galdos-Tanguis).
Провинция Буэнос-Айрес является главным районом производства пшеницы в Южной Америке. На ее долю приходится более 60% ежегодного урожая пшеницы, собираемого в Аргентине. Аргентина экспортирует две трети выращенной пшеницы. Основными импортерами аргентинской пшеницы являются соседи этой страны по южноамериканскому континенту. Принимая во внимание недавнее снижение цен на пшеничные фьючерсы, американская пшеница стала вполне конкурентоспособной на рынках этого региона по цене СИФ с доставкой.
Цена СИФ с доставкой (Порт Перу): Цена ФОБФрахтЦена СИФ Аргентина$187$40$227 Американская SRW*$180$38$218 Американская HRW**$203$38$241
* - мягкозерная краснозерная озимая;
** - твердозерная краснозерная озимая.
В своем заявлении Рауль Ривара подчеркнул, что правительство зафиксировало максимальную цену на пшеницу для того, чтобы не допустить роста внутренних цен на хлеб. Обвинив экспортеров в попытках нажиться на правительственной ценовой политике, Ривара призвал производителей не продавать экспортерам свою пшеницу. Тем, кому срочно нужны деньги для погашения текущих задолженностей, он посоветовал обратиться в банки за кредитами. По его словам, в ближайшем будущем правительство обязательно найдет выход из сложившейся ситуации. А до тех пор он рекомендовал фермерам держать свое зерно в амбарах.
Между тем профсоюз аргентинских работников мукомольной промышленности выпустил пресс-релиз, в котором указывается на то, что местные экспортеры подали пшеницу урожая 2006-2007 года сверх установленных объемов. В сложившейся ситуации Аргентина может столкнуться с необходимостью импорта пшеницы по мировым ценам уже во второй половине этого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 776
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003