Alcatel расширил семейство решений Metro Ethernet

Среда, 9 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Alcatel объявила о расширении семейства решений Metro Ethernet, добавив в него два новых продукта, сочетающих технологию Ethernet и многопротокольной коммутации по меткам (MPLS), - коммутаторы Alcatel 7450 Ethernet Service Switch (ESS) и Alcatel 1662 Packet Ring Switch (PRS).
Коммутатор Alcatel 7450 Ethernet Service Switch был разработан и оптимизирован для доставки Ethernet-услуг с гарантированным качеством, зафиксированным в соглашениях SLA. Этот коммутатор, созданный на базе аппаратной и программной архитектуры IP/MPLS, в отличие от существующих коммутаторов Metro Ethernet, имеет контрольную панель, которая масштабируется и может одновременно поддерживать тысячи Ethernet-услуг. Восстановление после сбоев происходит с помощью технологии MPLS Fast Re-Route и занимает не более 50 миллисекунд. Коммутатор имеет слот на 40 Гбит/с и программируемую панель передачи (forwarding plane), которая поддерживает доставку услуг с любой скоростью через любой порт с поддержкой необходимых параметров качества (QoS). Поддерживается полный набор интерфейсов Ethernet и Packet over SONET/SDH, включая интерфейсы высокой плотности Gigabit Ethernet и 10 Gb/s Ethernet.
Коммутатор Alcatel 1662 Packet Ring Switch (PRS) использует технологию MPLS RPR (Resilient Packet Ring – устойчивое пакетное кольцо) для доставки услуг Ethernet «точка-точка» и «точка – многоточка» со сквозным качеством через множество колец или через сеть с mesh-топологией. С помощью MPLS операторы могут определить профили полосы пропускания для каждой абонентской услуги и необходимые параметры качества (QoS) для соглашений SLA. Коммутатор Alcatel 1662 PRS поддерживает экономичную агрегацию Ethernet. Он полностью совместим с существующей транспортной инфраструктурой SDH, что позволяет сервис-провайдерам внедрять сложные Ethernet-услуги с помощью оборудования SDH любого поколения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1417
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003