Французская говядина оказалась в центре скандала

Четверг, 18 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По информации "ЛIГАБiзнесIнформ", органы санитарно-эпидемиологического контроля французского департамента Мэн-э-Луар во вторник отозвали из продажи еще 650 тыс банок консервированной говядины в желе, которые были произведены на одном из местных предприятий - Кови. История началась еще в ноябре, когда появились первые подозрения относительно содержания в местной говядине вредных веществ.
Как передает "EuroNews", по словам представителя предприятия Филлипа Допа, "опасность с самого начала была не очень велика, но большая часть продукции была подвергнута процессу санации, целью которого была нейтрализация вредных или потенциально опасных ингредиентов".
Стоит отметить, что директор службы ветеринарного контроля департамента Мэн-э-Луар Жан-Мишель Шапрон также считает, что опасности для любителей этой говядины нет: "Я вновь повторяю: нет опасности для потребителя и действительно нет никаких проблем с качеством", - говорит он.
Однако, министерство сельского хозяйства Франции и санитарно-эпидемиологические инстанции думают иначе. В прошлом году было отозвано более 1 млн банок упомянутой продукции. Производимые здесь полуфабрикаты из знаменитой шаролезской говядины являются одной из гастрономических визитных карточек Франции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 535
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003