British Telecom сыгрался с оркестром через MySpace

Среда, 17 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор British Telecom и лондонский Philharmonia Orchestra объявили о результатах совместного конкурса, направленного на поиск талантов и проведенного благодаря уникальным возможностям социального сайта MySpace. Двадцать победителей в возрасте от 8 до 43 лет получат возможность вместе с оркестром филармонии Лондона записаться на студии Abbey Road, на которой в свое время бывали легендарные Beatles.
Конкурс предполагал участие новичков в мире музыки, а также музыкантов-любителей. Им предлагалось записать композицию любого жанра продолжительностью 30 секунд для оркестра и выслать ее в комитет конкурса. Оценить мастерство претендентов должно было созванное British Telecom и Philharmonia Orchestra специальное жюри, куда вошли, в частности, известный исполнитель в стиле "соул" Нейт Джеймс (Nate James) и джазовый музыкант Зо Рахман (Zoe Rahman).
Самыми юными победителями стали две восьмилетние девочки, которые признались, что на участие в конкурсе их вдохновила прочитанная книга о музыканте из Лестера, основавшем собственную группу.
Один из победителей в младшей возрастной категории, 11-летний Коллум Стюарт (Callum Stewart), рассказал, что услышал о конкурсе от своего папы. "Композиция, которую я записал, была моим первым музыкальным опытом, — говорит мальчик. — И я считаю этот конкурс прекрасной идеей, потому что он включает всех и не исключает никого".
Другой победитель, 43-летний Стивен Линдсей (Stephen Lindsay) из Австралии, отметил, что конкурс, организованный BT, — это фантастическая возможность для музыкантов-любителей познакомиться с исполнителями мирового класса из Philharmonia Orchestra.
Известно, что сочинения победителей будут записаны оркестром и выложены на его сайте, а также на MySpace.
Пол Саймон (Paul Simon), глава спонсорского подразделения BT, рассказал, что с оркестром Лондонской филармонии установлены долгосрочные отношения, направленные на то, чтобы сделать его произведения более доступными широкой публике не только ради удовольствия, но и для общего культурного развития. "Благодаря нашему конкурсу двадцать человек уже получили уникальную возможность записать свою музыку с помощью профессионалов из Philharmonia Orchestra", — подытожил г-н Саймон.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1098
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003