"Ростелеком" получает ещё один прямой выход на Италию

Вторник, 16 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский национальный оператор дальней связи "Ростелеком" подписал соглашение о прямом межоператорском взаимодействии с одной из крупнейших итальянских телекоммуникационных компаний WIND Telecomunicazioni S.p.A. Подписанное соглашение предусматривает двусторонний обмен голосовым трафиком между итальянским и российским операторами.
В настоящее время "Ростелеком" обладает высокоскоростными выходами на Европу, Азию и Америку с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке, Франкфурте и Гонконге. Благодаря развитой системе доступа к точкам присутствия в Европе "Ростелеком" организовал прямое соединение с сетью компании WIND на своей точке присутствия во Франкфурте.

В пресс-службе "Ростелекома" отметили, что к настоящему времени компания имеет опыт успешного сотрудничества с национальным оператором Италии Telecom Italia Sparkle. "Помимо сотрудничества в части обмена трафиком, в 1996 г. была построена и сдана в эксплуатацию подводная волоконно-оптическая кабельная система "Италия-Турция-Украина-Россия" (ИТУР). Основными совладельцами системы и ее обслуживающими администрациями являются Telecom Italia Sparkle (Италия), Turk Telekom (Турция), Укртелеком (Украина) и "Ростелеком", - сообщили в пресс-службе.

Компания WIND является крупным мобильным и фиксированным оператором в Европе. Работа с новым оператором позволит "Ростелекому" повысить пропускную способность прямых маршрутов по обмену трафиком между Россией и Италией, а также улучшить качество услуг международной связи с Италией, предлагаемых российским операторам и конечным пользователям. "Возможность взаимодействия с мобильным оператором напрямую повышает надежность передачи информации, дает возможность увеличить объем и снизить себестоимость передаваемого международного трафика", - подчеркнули в компании.

"Организовав ещё одно межоператорское взаимодействие с крупным итальянским телекоммуникационным оператором, мы сделали новый качественный шаг для усиления наших позиций на европейском телекоммуникационном рынке, - отметил директор департамента продаж и обслуживания клиентов "Ростелекома" Ольга Румянцева. - Этот шаг обеспечивает прямое соединение сетей "Ростелекома" и WIND, расширяя возможности по интенсивному взаимодействию между нашими странами в различных областях телекоммуникаций".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003