MySpace: рост популярности и числа хулиганов

Среда, 27 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За (практически) прошедший год MySpace продолжала развиваться, привлекая новых пользователей и приобретая в интернет-сообществе все большую популярность. Однако социальный сервис начал привлекать внимание компьютерных злоумышленников и IT-хулиганов. Часто портал становится местом размещения оскорбительных видеофайлов, рекламы сайтов "клубничного" содержания и просто рассылки спама.

Кроме того, последние месяцы показали, что проблема кражи паролей пользователей MySpace становится одним из наиболее актуальных вопросов безопасности сервиса. Это вызывает беспокойство в свете того, что в прошлом месяце по популярности в Интернете MySpace смог опередить Yahoo, портал посетили 38.7 миллиардов раз. Тем временем программисты пишут скрипты, которые использую специфические скрипты портала, например функцию "friend request", когда пользователь попадает в контактный лист другого посетителя.

Есть и менее оригинальный способ – создание профилей с видео красивых девушек и рассылка от их имени сообщений с просьбой быть добавленными в контакты. На таких аккаунтах есть фиктивная пометка контента зашиты "MySpace Adult Content Viewer", что вполне закономерно привлекает внимание мужской части аудитории. Однако в итоге пользователи вместо видеороликов скачивают новый вирус или червя.
Вполне возможно, что в ближайшее время социальные порталы в общем и MySpace могут стать основной целью хакеров. Операционные системы и компьютерные программы с каждым годом улучшают защиту, затрудняя проникновение на ПК непрошенных гостей. В этой ситуации интернет-преступникам не остается ничего лучшего, как искать новые пути проникновения, которыми могут стать подобные видеосервисы, где в наличии есть "поле непаханое" пользователей, которых можно заразить вредоносными модулями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1247
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003