Россия "пересчитает" украинский сыр

Понедельник, 25 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российские эксперты выборочно проверят молочные предприятия Украины, которым предоставлено право осуществлять поставки сыров в Россию. Об этом компании "ПроАгро" стало известно из пресс-релиза УАК.
По словам президента Союза молочных предприятий Украины Л. Карпенко, ранее россияне информировали о подозрениях, что в Россию поставляют сыры не только шесть заводов, которым разрешен экспорт, но и другие. Эти подозрения привели к тому, что инспекторы решили выборочно повторно проверить украинские молочные предприятия, которым предоставлено право на поставки сыров в Россию.
Как проинформировала Л. Карпенко, "одно предприятие уже проверено, и никакие нарушения не выявлены".
Президент Союза молочных предприятий Украины сообщила, что в ходе проверок отечественных предприятий российские инспекторы сравнят объемы производства и поставок сыров в Россию.
Справка: Украинская аграрная конфедерация (УАК) создана в декабре 2002 г и сегодня объединяет более 30 крупнейших профессиональных объединений, предпринимательских и консалтинговых структур АПК, страхового, банковского сектора, а также сферы ресурсного обеспечения аграрного производства. Среди них - Украинская зерновая ассоциация, Союз молочных предприятий Украины, Ассоциация "Укролияпром", Ассоциация фермеров и частных землевладельцев, Агрофирма "Сады Украины", страховая компания "Кредо-Классик" и пр. Региональные ячейки конфедерации созданы в большинстве областей Украины. Таким образом, УАК представляет интересы свыше 30 тыс субъектов хозяйствования (около 1 млн работников).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 769
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003