Rapid Transit – аксессуар для обмена данными между плеерами iPod

Четверг, 21 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

У изделий семейства iPod не так уж много бросающихся в глаза недостатков, но один такой есть точно: это невозможность организации беспроводного обмена данными между двумя "яблочными" плеерами. Скоро ли Apple исправит эту оплошность, сказать трудно. Впрочем, отныне это не так уж и важно, потому что на рынке появился аксессуар с говорящим названием Rapid Transit. С помощью этой новинки можно организовать обмен данными между цифровыми фото- и видеокамерами с одной стороны и iPod с другой (или между двумя iPod). Изделие подключается к камерам и "яблочным" плеерам с использованием USB-кабелей (см. фото). Встроенный экран Rapid Transit позволяет предварительно выбирать копируемые файлы и папки. Аксессуар даже "дружит" с системой защиты Apple DRM, так что скопировать-то песни с плеера друга можно, но после этого придется их перерегистрировать через сервис iTunes с использованием пароля оного друга (причем разрешенное число подобных действий ограничено пятью).



Встроенный аккумулятор Rapid Transit можно перезаряжать с помощью входящего в комплект поставки адаптера переменного тока. Более того, с помощью Rapid Transit можно заряжать любые мобильные устройства при условии, что в них предусмотрена возможность зарядки через интерфейс USB. Скорость обмена данными, кстати, вполне приличная: если верить официальному описанию , среднестатистическая музыкальная композиция переписывается 5 секунд, фото с хорошим качеством (2 Мб) – 2,5 секунды, 30-минутное видео – 3 минуты, а двухчасовое – 12 минут. Стоит Rapid Transit примерно 130 долларов США.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003