«Менеджера 2003 года» нашли в нижегородской глубинке.

Четверг, 3 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По итогам недавно проведенного российского конкурса Менеджер-2003 одним из его победителей назван генеральный директор товарищества на вере Нива Бутурлинского района Евгений Михеев.

Об этом толковом, деятельном руководителе несколько лет назад - он сумел в глубинке создать современное, эффективное предприятие, которое уверенно чувствует себя среди конкурентов на рынке.

Здесь не только выращивают зерно, производят мясо и молоко, но и налажена переработка сырья. С этой целью построены мельница, хлебозавод, колбасный цех, а реализация продукции ведется через собственную торговую сеть. Отсюда высокая рентабельность в хозяйстве, где по сути сумели оставлять у себя все прибыли, а не отдавать их разным посредникам, как это получается в соседних хозяйствах.

Недавно в Ниве проведена реконструкция хлебозавода, что позволяет увеличить ассортимент изделий. Что касается местных колбас, то за ними нередко в сельских магазинах выстраиваются в очереди. К примеру, мука этого хозяйства недавно отмечена наградой на выставке Росагропром -2003.

Чтобы дальше расширять производство, в Ниве недавно взяли соседнее хозяйство Ягубовское, куда планируют сделать немалые вложения. Предполагается, что через два- три года это хозяйство сможет подняться, давать прибыль.

На днях в Москве в Президент-отеле состоялось торжественное вручение наград победителям конкурса Менеджер -2003, который проводился Вольным экономическим обществом России и Международной академией менеджмента. Необычную награду – статуэтку Екатерины Великой, памятную медаль и диплом получил Е. Михеев, который был единственным из российских аграриев, столь высоко оцененным этим жюри.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1383
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003