Криминальные структуры пытаются подчинить себе АПХ "Русагрокапитал" и помешать своевременному возврату кредитов

Четверг, 3 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В последнее время со стороны криминальных структур участились попытки неправомерного захвата производственных активов АПХ "Русагрокапитал", таких как "Смолмясо", "Богатовский МЭЗ" и некоторых мукомольных предприятий.

Как известно, ряд банков, несколько месяцев назад неожиданно отозвали кредиты, выданные ранее предприятиям холдинга, спровоцировав тем самым незначительную дестабилизацию.

В данный момент руководство холдинга предпринимает все усилия не только по мирному урегулированию всех спорных вопросов с кредиторами, но и по стабилизации положения на всех предприятиях холдинга.

С этой целью на предприятия холдинга было назначено антикризисное руководство и новые директора, которые, как оказалось в последствии, изначально являлись доверенными лицами, печальноизвестного неправомерными захватами предприятий, екатеринбургского предпринимателя Павла Федулева. Данное положение дел значительно усложнило осуществление программы по своевременному погашению кредиторской задолженности перед некоторыми финансовыми институтами.

Близкая к криминальным кругам екатеринбургская группировка Павла Федулева и МДМ банк действуют сообща в интересах вышеуказанного гражданина, недавно, осужденного за махинации с ценными бумагами Качканарского ГОКа. Необходимо отметить, что в прессе появился ряд заказных статей направленных отвлечь внимание общественности от того "беспредела" который устраивают структуры подконтрольные Федулеву на Богатовском МЭЗе.

Так же неприятный эпизод случился на предприятии "Русагрокапитал" Смолмясо, где незаконно выполняющий свои обязанности генерального директора г-н Петраускас пытается "повесить" кредиторскую задолженность Смолмяса путем продажи векселей в размере 48 млн долларов Екатеринбургскому мясокомбинату якобы за покупку "значительной доли капитала" в ЕМК, принадлежащему Павлу Федулеву.

Таким образом, становится ясно, что не только Владимир Бадин на Богатовском МЭЗе, но и г-н Петраускас на "Смолмясо" действуют по указке Федулева, который специализируется на захватах чужих активов путем введения своих людей в руководство предприятия, дискредитации существующего менеджмента компании путем шантажа и угроз уголовным преследованием, а так же дальнейшим обворовыванием и банкротством предприятия. В общей сложности незаконные захваты чужих предприятий г-ном Федулевым исчисляются десятками.

Помимо этого в очередной попытке мошенничества Федулева уличил депутат палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Олег Исаков.

16 апреля 2004 года Олег Исаков приобрел у двух компаний Павла Федулева 34 процента акций ОАО "Уральский НИТИ" (Уральский научно-исследовательский технологический институт). Размер сделки составил 1 млн долларов.

Однако через несколько дней выяснилось, что реестродержатель, ЗАО "Ведение реестров компаний" (ВРК), вновь переписал ценные бумаги на структуры Павла Федулева. Позднее удалось выяснить, что сделка была оспорена в Кировском районном суде Екатеринбурга. В конце мая решение судьи Даниленко было ею же отменено.

Но вернуть ценные бумаги владельцу не удалось. Когда в ВРК пришли судебные приставы, в спор с ними вступили представители охраны Павла Федулева. С того момента центральный офис компании закрыт, из-за чего приставы не могут выполнить решение суда и вернуть ценные бумаги их владельцу.

Олег Исаков уверен, что реестродержатель, нарушая действующее законодательство, раскрыл информацию о новом владельце акций Павлу Федулеву, имеющего судимость за махинации с акциями, и помог ему украсть уже проданные акции. К проверке уже подключены специалисты уральского управления Федеральной службы по ценным бумагам.

Как мы видим, г-н Федулев намеревается обокрасть далеко не только Русагрокапитал.

Руководство АПХ "Русагрокапитал" хотело бы отдельно заявить, что предпринимает все меры строго в рамках закона по недопущению установления контроля криминальных структур над производственными активами холдинга.

Задать все интересующие вопросы Вы сможете Председателю Совета Директоров АПХ "Русагрокапитал" Кобцеву Алексею Владимировичу, позвонив по телефону 8-905-589-18-59.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1695
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003