В Екатеринбурге будет прекращена продажа растительного масла Natura

Среда, 2 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-петербургская корпорация "Поликор" намерена прекратить в Екатеринбурге продажу растительного масла Natura, произведенного ОАО "Краснодарский масложировой комбинат" (КМК). Краснодарский масложировой комбинат принадлежит компании "Русагро", сообщает "УралПолит.Ru".
Как рассказал генеральный менеджер "Поликора" Александр Гутницкий, в конце 2002 года "Поликор" заключил соглашение с "Русагро" о производстве подсолнечного масла Natura на Краснодарском комбинате для продвижения его через свою дистрибьюторскую сеть. Однако компания "Русагро" нарушила условия договора в части использования товарного знака - изображения "улыбающегося" подсолнечника. "Этот рисунок, в отличие от самого слова "Natura", не передавалось "Русагро", - говорит А.Гутницкий. - У них есть право только производить, но не продавать". В результате, мнению генерального менеджера "Поликора", масло, произведенное КМК, является контрафактным. "Поэтому мы просим всех дистрибьюторов прекратить продажу подсолнечного масла Natura, произведенного в Краснодаре", - отметил он.
Объем поставок масла в Екатеринбург составляет порядка 10%. Эксклюзивным дистрибьютором "Поликора" в уральской столице является компания "Юниленд". "Настоящим маслом Natura является только то, которое произведено Хабаровском, Дзержинском, Невинномысском заводах", - заявил Александр Гутницкий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1376
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003