В Москве появится "ангел-хранитель" для детей с мобильниками

Вторник, 1 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты сети мобильной связи «МегаФон-Москва» представили сервис "АОП-Семья", который поможет родителям присматривать за своими детьми с помощью сотовых телефонов. Услуга создана на базе сервиса АОП (Автоматический Определитель местоПоложения) и представляется в России впервые.
Используя услугу "АОП-Семья", абонент сможет в любой момент узнать с высокой точностью местоположение своего ребенка в пределах Москвы и Московской области. Информация о координатах детей будет доступна только родителям или близким людям, которые получили на это разрешение. У абонентов есть возможность получать координаты детей не только в текстовых SMS-сообщениях, но и в виде подробной карты города. Карту можно посмотреть в интернете на специальной странице или на экране мобильного телефона. Кроме этого, у родителей появится возможность настраивать периодичность запросов и получать координаты детей строго по расписанию: например, сразу по приходу ребенка на уроки и потом – по возвращении из школы.
В настоящее время услуга "АОП-Семья" работает в тестовом режиме. По итогам тестирования будут учтены замечания и пожелания первых пользователей и определены тарифы на услугу. Коммерческий старт услуги запланирован на 3 квартал 2004 года.
Услуга разработана с использованием решений фирмы TrackWell (Исландия), на базе которых сегодня развернуты полномасштабные мобильные сервисы, связанные с заботой о детях, в Великобритании, Финляндии и ЮАР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1326
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003