В столице штата Нью-Йорк вводится бесплатная уличная сеть Wi-Fi

Понедельник, 4 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Муниципалитет столицы штата Нью-Йорк - города Олбани приступает к развертыванию беспроводной уличной сети на базе предложенного Cisco решения ServiceMesh. Сеть предназначена для бесплатного предоставления услуг интернет-доступа жителям и гостям Олбани. Кроме того, она призвана послужить платформой для реализации муниципальных программ в таких областях, как обеспечение общественной безопасности и поиск новых путей стимулирования экономического развития.
Местный поставщик телекоммуникационных услуг компания Tech Valley Communications возьмет на себя развертывание сети ServiceMesh на территории города и последующее управление ею, включая запуск услуг Wi-Fi в стратегических торговых и промышленных точках города. После того, как Tech Valley увеличит пропускную способность новой многоузловой сети и муниципальным службам выделят частоты в диапазоне 4,9 ГГц, город задействует возможности технологии Wi-Fi для оказания дополнительной поддержки органам общественной безопасности, аварийно-спасательным службам и другим муниципальным структурам. Разработанная специально для крупных муниципальных сетей точка беспроводного доступа Cisco Aironet 1500 Series будет служить пользователям многоузловой сети города Олбани своеобразным якорем. Это устройство обладает рядом уникальных характеристик, делающих его идеальным решением для города.
Благодаря своей надежной конструкции устройства этой серии могут монтироваться где угодно: на крышах зданий, фонарных столбах, опорах линий электропередачи, - а их эксплуатация может осуществляться в самых суровых погодных условиях.
Особенно важно то, что при монтаже точек доступа Aironet 1500 Series не требуется производить никаких настроек. Устройство обладает встроенным интеллектом, позволяющим ему автоматически настраиваться и конфигурироваться для работы в составе многоузловой сети, а также самостоятельно восстанавливаться после сбоев в подаче электропитания и других отказов. Все это способствует значительному снижению расходов на управление и техническое обслуживание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1105
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003