Рекламная кампания Apple вдохновила Sony на новый шаг

Понедельник, 4 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Похоже, Sony решила взять пример в компании Apple, стоящей особняком среди остальных производителей, и убрать символ ПК со своих компьютеров. Австралийское подразделение компании активно продвигает слоган "non-pc pc" по отношению к своей серии VAIO C и даже разместила на своем сайте флеш-ролик, очень похожий (вплоть до костюмов) на кампанию Apple Get A Mac. При этом кажется странным, что три героя не делают и не говорят практически ничего, ни рекламного слогана, ни даже законченной фразы.



Однако, несмотря на это, этот шаг компании имеет огромное значение, поскольку он означает то, что Sony стремится отделить свой бренд от остальных наподобие Apple. Если подумать, все производители, включая Apple, производят ПК, однако Apple делает "Маки", а Sony – VAIO. Если не принимать в расчет тот факт, что Apple использует уникальную платформу, в то время как остальные производители пользуются Windows, Sony все же старается отделиться от общей серой массы, по крайней мере, австралийское отделение.

После тяжелого года, во время которого компания испытала проблемы с батареями, "прославилась" DRM-руткитами, имеет спад продаж PS3 и проводит отзыв камер Digicam, Sony действительно необходимо сменить обстановку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003