"Серия 100" улучшит систему "КонсультантПлюс"

Вторник, 1 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания "Консультант Плюс" объявила о вступлении в завершающую стадию разработки «Серии 100» – комплекса нововведений, которые планируется внедрить в систему «КонсультантПлюс Технология 3000» осенью этого года. Среди основных новшеств можно выделить следующие: "Документы на контроле". Данная функция будет обеспечивать автоматическую проверку изменений в важных для пользователя документах. Система сама будет проверять, произошли изменения в данных документах или нет, и информировать об этом пользователя, выдавая специальное сообщение. Для этого достаточно будет поставить нужные документы «на контроль» с помощью специальной пиктограммы в меню системы. Это свойство будет реализовано для документов раздела «Законодательство». "Путеводитель по ссылкам" – переход к нужной редакции документа. Сейчас с помощью ссылок в тексте консультаций можно перейти непосредственно к тексту правового акта, на который ссылается автор консультации. Но если документ, на который ссылался автор консультации, со временем был изменен, тогда по гиперссылке пользователь попадет в недействующую редакцию, поскольку в «КонсультантПлюс» включаются полные тексты всех редакций документов. "Путеводитель по ссылкам" предоставит пользователю возможность выбирать, переходить в действующую на данный момент времени редакцию или в редакцию, актуальную на момент подготовки консультации. Расширенный поиск в поле "Название документа". Функция даст возможность задавать комбинированные условия поиска по названию документа, например, в виде поискового выражения (в данный момент аналогичные условия поиска можно задавать по полю «Текст документа»). Аналитические возможности функции "Уточнить". Особенностью системы «КонсультантПлюс» является возможность уточнять список документов любого информационного банка (ИБ) по всем полям карточки поиска данного ИБ при помощи функции «Уточнить». Теперь у функции "Уточнить" появятся аналитические возможности: для каждого значения в словаре будет указываться, сколько документов с данным значением содержится в уточняемом списке, а при подведении курсора мыши к значению в словаре будут «всплывать» начала названий документов, удовлетворяющих этому значению.
После внедрения «Серии 100» появятся и другие новшества. Так, система КонсультантПлюс в найденном по результатам поиска списке документов раздела «Законодательство» автоматически будет выделять основные документы данной подборки. Также будет реализовано такое новшество, как представление графических элементов непосредственно в тексте документов, например, изображение герба в Законе «О Государственном гербе РФ». Кроме того, планируется расширить количество информационных банков, по которым можно проводить поиск с использованием «Правового навигатора» - средства интеллектуального поиска документов по конкретной проблеме, появившегося в «КонсультантПлюс Технологии 3000».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1456
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003