ZyXEL анонсирует новую версию ОС ZyNOS 4.01

Понедельник, 27 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ZyXEL сообщила о выпуске новой версии сетевой ОС ZyNOS 4.01 для межсетевых экранов ZyWALL 5/35/70W. Если предыдущие версии ZyNOS (вплоть до v4.00) позволяли применять правила защиты беспроводной сети только на уровне адаптера, устанавливаемого в слот расширения ZyWALL, то с версией 4.01 можно назначить отдельный Ethernet-порт ZyWALL для подключения одной или нескольких точек доступа беспроводной сети и настроить на межсетевом экране специальные правила обработки беспроводного трафика.
Наряду с традиционным для ZyWALL резервированием доступа в интернет ZyNOS 4.01 реализует резервирование VPN-шлюзов корпоративной сети: как только основной VPN-шлюз по каким-то причинам станет недоступен, автоматически произойдет переключение на резерв, а после восстановления работоспособности основного шлюза – обратно (в том числе при работе с VPN-шлюзами других производителей).
Более того, VPN-шлюзы могут быть подключены к сетям разных операторов, что повышает общий уровень безопасности и позволяет избежать урона от аварий и как на самом шлюзе, так и в сетях интернет-провайдеров.
Плюс ко всему, с помощью версии 4.01 можно локализовать последствия вирусов и вторжений, а также предотвратить заражение и раскрытие других сегментов сети. Кроме того, новая ОС позволяет настраивать правила защиты от вирусов, спама и фишинга в зависимости от направления трафика.
Таким образом, с ростом спектра задач, возникающих при построении и организации защиты корпоративных локальных и территориально-распределенных сетей, пользователи межсетевых экранов ZyWALL могут расширить необходимый функционал простым обновлением ПО и минимизировать затраты, связанные с модернизацией сетевой инфраструктуры.
Корпорация ZyXEL Communications является разработчиком сетевых решений на базе интернет-технологий. Приоритетные направления развития компании включают широкополосный доступ, беспроводные и традиционные локальные сети, устройства безопасности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1005
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003