Motorola улучшит сеть МТС. В Москве

Пятница, 24 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Motorola и сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) подписали контракт на проведение работ по оптимизации качества связи, емкости и рабочих характеристик сети в макро-регионе "Москва" - самом крупном региональном подразделении МТС.
В рамках контракта будет осуществлено обновление базовых станций МТС и внедрение технологии EDGE по всей зоне действия сети макро-региона, что позволит "предоставить услуги передачи данных вдвое большему числу абонентов и увеличить скорость передачи голосовых данных", говорится в совместном пресс-релизе компаний. Кроме того, прогнозируется улучшение качества голосовой связи и передачи данных за счет оптимизации её рабочих характеристик и емкости, а также внедрения новых программных и аппаратных функций, таких как речевой кодек AMR, призванный повысить качество передачи речи при использовании уже имеющихся ресурсов сети. Работы по оптимизации всей сети позволят компании повысить качество обслуживания абонентов и в ближайшем будущем предложить им новые услуги и прикладные системы, а также расширить зону действия уже имеющихся услуг.

Ожидается, что реализация данного проекта будет способствовать существенному снижению операционных и капитальных затрат МТС, что отразится на инвестиционной привлекательности компании. "В рамках принятой стратегии развития МТС уделяет большое внимание программам модернизации оборудования, что является своего рода долгосрочным вложением в успешное будущее компании", - отметил вице-президент группы МТС по технике и информационным технологиям Сергей Асланян.

"Предлагаемое нами решение позволит компании МТС получить еще более детальное представление об особенностях работы ее сетей и поможет ей достичь самых оптимальных характеристик их работы,- заявил вице-президент и генеральный директор подразделения сетей связи и корпоративных систем компании Motorola в регионе EMEA Хосе Фигуэрна (Jose Figueroa). - Заключение данного соглашения свидетельствует о весьма значительных темпах развития российского рынка сотовой связи, а также о том, что компания МТС, равно как и весь регион в целом, находится на переднем крае инвестиций в инфраструктуру мобильной связи".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1369
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003