"Сибирьтелеком" утвердил тарифы на услуги местной связи

Пятница, 24 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решением Правления Федеральной службы по тарифам России установлены тарифы на услуги местной телефонной связи, предоставляемые межрегиональной компанией "Сибирьтелеком", которые будут введены с 1 февраля 2007 года. С введением новых тарифов, ежемесячный платеж абонента будет складываться из платы за предоставление в пользование абонентской линии и платы по одному из выбранных тарифных планов.
Тарифные планы для физических лиц
"Сибирьтелеком" предложит для населения четыре тарифных плана: три обязательных - "Безлимитный", "Повременный", "Комбинированный" и дополнительный - "Социальный".

Ежемесячный платеж физического лица, выбравшего систему оплаты с "Безлимитным" тарифным планом составит 325 рублей и будет состоять из платы за абонентскую линию в размере 125 рублей и платы за неограниченный объем местных телефонных соединений в размере 200 рублей. Таким образом, оператор снизил тариф на 20,9% относительно предельного, установленного ФСТ России, размер которого составляет 411 рублей (снижение тарифа произойдет за счет 30%-го уменьшения платы за неограниченный объем местных соединений с 286 до 200 рублей в месяц).

При выборе системы оплаты с тарифным планом "Повременный" ежемесячные платежи абонента составят 125 рублей за абонентскую линию и 22 копейки за минуту местного соединения.

Абонент, сделавший выбор тарифного плана "Комбинированный" также будет оплачивать 125 рублей за линию и 85 рублей за местные разговоры, лимит которых определен как 386 минут в месяц. (или 22 копейки/мин.). Каждая последующая минута соединения обойдется дешевле на 20% (18 копеек/мин.).

При выборе системы оплаты с тарифным планом "Социальный" предусмотрена плата за линию в размере 125 рублей и за включенный лимит (150 минут) в размере 25 рублей. Данный тарифный план будет отличаться самой низкой стоимостью минуты при соблюдении лимита соединений - менее 17 копеек за минуту. При этом превышение лимита обойдется дороже - стоимость минуты сверх лимита составит 52 копейки. "Дополнительным преимуществом этого тарифного плана станет возможность бесплатно звонить на номера служб социальной поддержки и медицинских учреждений, перечень которых будет согласован с местными органами власти", - отметили в прес-службе компании.

Тарифные планы для юридических лиц
Для организаций "Сибирьтелеком" предоставит альтернативу из двух тарифных планов - "Безлимитного" и "Повременного". Стоимость предоставления в пользование абонентской линии для абонентов-организаций будет составлять от 145 до 280 рублей в зависимости от региона. В среднем стоимость этой услуги составит 170 рублей. При выборе системы оплаты с тарифным планом "Безлимитный" плата за соединение составит 375 рублей. Стоимость соединения в рамках "Повременного" тарифного плана для организаций будет равна 22 копейкам за минуту. (Тарифы для организаций приведены без НДС).

Порядок выбора тарифных планов
Решение о выборе системы оплаты абонент может принять на основании информации о продолжительности местных телефонных соединений, которая предоставляется абонентам с октября 2006 г. В компании сообщили, что абонентам-гражданам нужно будет заполнить заявление-уведомление, которое им направит "Сибирьтелеком", указать в нем выбранную систему оплаты и соответствующий тарифный план, принести это заявление в любой пункт обслуживания клиентов компании или направить по почте в срок до 20 января 2007 г.

Абонентам-организациям "Сибирьтелеком" направит дополнительные соглашения к договору об оказании услуг электросвязи. Данным абонентам необходимо будет указать выбранную систему оплаты и соответствующий тарифный план, подписать дополнительное соглашение и вернуть его лично оператору связи "Сибирьтелеком", либо направить по почте также в срок до 20 января 2007 г. "С целью разумного, взвешенного выбора системы оплаты и соответствующего тарифного плана "Сибирьтелеком" принял решение о предоставлении возможности абонентам изменять систему оплаты бесплатно в течение 3-х месяцев (до 1 мая 2007 г.) с момента введения тарифов. В дальнейшем систему оплаты можно будет изменить за плату по соответствующему тарифу", - сообщили в компании.

Бесплатные услуги
Тарифицироваться будут только исходящие местные телефонные соединения. Входящие телефонные соединения будут бесплатными. Также не будут тарифицироваться: 1) телефонные соединения менее 6 секунд; 2) вызов экстренных оперативных служб: пожарной охраны, реагирования в чрезвычайных ситуациях, милиции, скорой помощи, службы газовой сети и службы "Антитеррор"; 3) вызов бесплатных информационно-справочных услуг: наведения справки о номере телефона абонента сети местной телефонной связи, о тарифах на услуги местной телефонной связи, о состоянии лицевого счета абонента и о местном времени; вызов бюро ремонта сети местной телефонной связи; подачи информации о технической неисправности; получения технической поддержки абонентов (Интернет, СТК платформ и т.д.); 4) вызов платных информационно-справочных услуг, предоставляемых ОАО "Сибирьтелеком" и третьими лицами в случае наличия с указанным третьим лицом договора с условиями расчетов за объем пропущенного трафика; 5) вызов оператора заказной системы обслуживания; 6) доступ к услугам, с оплатой посредством сервисных телефонных карт; 7) при выходе на узлы доступа к сети Интернет ОАО "Сибирьтелеком" или других провайдеров при наличии у них договора присоединения к сети "Сибирьтелеком".

"Социальный" тарифный план даст возможность абоненту бесплатно звонить на наиболее востребованные номера социальных учреждений (медицинские, пенсионные, органы социального обеспечения). Перечень телефонных номеров будет согласован с местными органами власти.

География нововведения
Право выбора системы оплаты и соответствующего ей тарифного плана будет предложено более 50% абонентов, в частности в городах Абакане, Барнауле, Горно-Алтайске, Иркутске, Кемерове, Красноярске, Новосибирске, Омске, Томске, Улан-Удэ, Чите, а также в городах Алейск, Белокуриха, Горняк и Змеиногорск Алтайского края, Ангарск Иркутской области, Новокузнецк Кемеровской области, Асино и Стрежевой Томской области, в Новосибирском сельском районе Новосибирской области. Наряду с этим, новые тарифные планы будут предложены абонентам сельских населенных пунктов Алтайского края, в которых "повременка" уже действует - Топчиха, Угловское, Кулунда, Троицкое, Ключи, Староалейское, Шелаболиха, Верх-суетка, Кытманово, Новичиха, Бурла, Немецкий район.

Изменение тарифов для регионов, в которых система оплаты не изменится
Для абонентов компании в остальных населенных пунктах с 1 февраля 2007 г. планируется индексация тарифов на предоставление местных телефонных соединений и абонентской линии в среднем по ОАО "Сибирьтелеком": для населения на 11,1%, для организаций - на 8,8%. Система оплаты для данных абонентов не изменится.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1929
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003