ИТ-лидеров собрали на Мальте

Понедельник, 31 мая 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На днях завершился тематический выездной семинар, посвященный вопросам повышения эффективности корпоративных информационных систем. Он проводился в рамках второго этапа конкурса «Лучший Регион в сфере ИКТ» и национальной премии «ИТ-Лидер» на Мальте. Напомним, премия «ИТ-Лидер» была учреждена в 2002 году компанией КРОК, группой компаний «РосБизнесКонсалтинг» и журналом Intelligent Enterprise. Спонсорами мероприятия стали ведущие мировые ИТ-компании – HP, Sun Microsystems, Microsoft, Cisco Systems, Avaya.

В выездном семинаре приняли участие свыше 200 представителей органов государственного управления, CIO крупнейших российских коммерческих компаний, топ-менеджеров компаний-вендоров, аналитиков, экспертов рынка высоких технологий, а также журналистов деловых и специализированных ИТ-изданий.

Участники семинара обсудили актуальные для современного российского ИТ-рынка вопросы. В частности – формулировали требования корпоративного бизнеса к ИТ, обсуждали важнейшие составляющие ИТ-бюджета компаний, пытались взглянуть на ИТ как на инвестиционный проект и как на затратную часть бюджета организации. Кроме того, в ходе семинара были затронуты вопросы, связанные с идеологией построения современной ИТ-инфраструктуры, с планированием и управлением качеством внедряемых ИТ-сервисов.

Наряду с обсуждением актуальных вопросов в рамках презентаций и круглых столов, участникам выездного семинара на Мальте была предложена организаторами насыщенная и креативная культурная программа, в ходе которой клиенты, журналисты, представители компаний-интеграторов и вендоров имели возможность для неформального общения и обсуждения перспектив бизнес-взаимодействия. Более подробную информацию о ходе проведенного выездного семинара читайте в ближайших материалах CNews.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1532
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003