Check Point VPN-1 UTM Edge 7.0 обеспечит защиту удаленных офисов

Четверг, 23 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Check Point Software Technologies, разработчик ПО интернет-безопасности, анонсировала Check Point VPN-1 UTM Edge 7.0.
Новая версия решения Check Point для филиалов корпораций обеспечивает оптимальную защиту благодаря новым функциям поддержки модема USB, беспроводного роуминга и мостового режима.
Версия 7.0 обеспечивает бесперебойный доступ с удаленными филиалами — поддержка модема USB предоставляет заказчикам возможность сохранять связь в случае отказа основной линии доступа в интернет. VPN-1 UTM Edge автоматически обнаруживает отказавшее соединение и переключается на модем, исключая перебои в связи. В число поддерживаемых типов модемов входят аналоговые, ISDN и сотовые модемы GPRS/EVDO. При этом VPN-1 UTM Edge поддерживает работу как ADSL, так и WLAN протокола.
Беспроводной роуминг — еще одна особенность версии 7.0 - позволяет сотрудникам свободно перемещаться между узлами доступа, не теряя связи с интернетом. Причем беспроводной роуминг стандартизован и поддерживает множество вариантов установки.
Вместе с тем, новинка сочетает в себе межсетевой экран с технологией инспекции пакетов и учетом состояния протокола, систему предотвращения вторжений промышленного уровня, антивирусный шлюз и IPSec VPN. Кроме того, благодаря режиму моста администраторы могут добавить дополнительный уровень защиты к существующей сети, не затрачивая времени и средств на замену конфигурации IP.
VPN-1 UTM Edge 7.0 уже в продаже по цене от $600.
Check Point Software Technologies — поставщик решений защиты информации в интернете, разработчикаом программного обеспечения корпоративных и персональных межсетевых экранов и VPN. В рамках своей платформы NGX компания предлагает унифицированную архитектуру безопасности для широкого спектра интеллектуальных решений, обеспечивающих защиту периметра сети, внутреннюю защиту, Web-защиту и защиту рабочих мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1029
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003