Trend Micro усиливает безопасность мобильных устройств

Понедельник, 20 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Trend Micro Incorporated, которая специализируется на разработке сетевых антивирусных решений, ПО и услуг для защиты контента, объявила о добавлении новых функций безопасности в программу Trend Micro Mobile Security. Новая версия программы борется с распространением вредоносных программ и предотвращает нежелательное проникновение и утечку данных с помощью нового брандмауэра и технологии обнаружения вторжений.
В частности, Trend Micro Mobile Security 3.0 обеспечивает защиту от хакерских атак и вторжений наряду с усилением имеющейся защиты от вредоносного мобильного кода и SMS спама.
По прогнозам экспертов IDC, объемы поставок конвергентных мобильных устройств в 2006 г. достигнут 100 млн единиц, и количество угроз для таких устройств будет расти. До настоящего времени к подобным угрозами относились экспериментальные атаки, которые характеризовались низкими возможностями распространения и затрагивали небольшое количество устройств. В условиях широкого использования смартфонов, беспроводных сетей и растущих возможностей быстрой загрузки возрастает и вероятность появления более серьезных угроз.
"Увеличение скорости загрузки данных в мобильные устройства позволяет пользоваться новыми приложениями, почтовыми веб-клиентами и технологией быстрой отправки электронных сообщений. Все это способствует мобильному образу жизни многих людей, пользующихся такими устройствами, как смартфоны", — утверждает Раймунд Генес (Raimund Genes), директор подразделения Trend Micro Incubation. — "Однако растущая популярность смартфонов чревата появлением все большего количества злоумышленников, желающих получить прибыль обманным путем.
Таким образом, программа Trend Micro Mobile Security 3.0 способна обеспечить как удобство в работе так и высокий уровень безопасности. Новый брандмауэр с доступным интерфейсом позволяет блокировать вредоносные атаки, предлагая пользователю установить низкий, средний или высокий уровень защиты, а также дополнительную гибкость при блокировании отдельных IP-адресов и портов.
Кроме того, Trend Micro Mobile Security 3.0 поддерживает широкий спектр устройств, работающих в различных операционных системах. К поддерживаемым операционным системам относятся Windows Mobile 5.0 (Smartphone & PocketPC) и Symbian OS 9.1/S60 3rd Edition.
Отметим, что решение Trend Micro Mobile Security было удостоено награды Gold Star Mobile Star Award в области безопасности от компании MobileVillage, специализирующейся на разработке мобильных технологий и предоставлении новостных услуг в этой области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003