"Голден Телеком": интернет в каждый дом Нижнего Новгорода

Пятница, 17 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Голден Телеком", независимый оператор интегрированных телекоммуникационных услуг, действующий в России и других странах Содружества независимых государств (СНГ), сообщил о том, что нижегородское дочернее предприятие компании - "Агентство деловой связи" (АДС) - объявило о старте проекта "Интернет в каждый дом".
Развитие услуг широкополосного доступа является ключевым компонентом стратегии "Голден Телеком". Как уже сообщалось ранее, компания планирует запустить в эксплуатацию сеть на основе технологии Fiber-to-the-Building (FTTB) в Нижнем Новгороде, которая будет покрывать 250 тыс. домашних хозяйств. компания предполагает начать предоставление услуг Triple Play, включая высокоскоростной доступ в интернет, VoIP и цифровое телевидение.
В рамках первого этапа реализации проекта была введена в эксплуатацию пилотная зона, расположенная в жилом микрорайоне Нижнего Новгорода, охватывающая 1560 домохозяйств. В ближайшее время планируется запуск еще двух пилотных зон с 2297 и 3488 домохозяйствами.
Первый революционный прорыв на рынке доступного домашнего интернета компания совершила еще в сентябре этого года, предложив нижегородцам линейку безлимитных тарифных планов "Форсаж". Впервые на рынке широкополосного доступа Н.Новгорода появились тарифы, которые по скорости и цене близки к столичным. Во многом это стало возможным благодаря запуску "Голден Телеком" волоконно-оптической лини связи (ВОЛС) Москва - Нижний Новгород весной этого года. Использование ВОЛС позволяет предложить домашнему пользователю не только высокоскоростной доступ в Интернет, но, в перспективе, и IP-телефонию и IP TV.
Генеральный директор АДС Сергей Корсаков отметил, что "запуск пилотной зоны – это важный шаг в реализации стратегии развития широкополосного доступа в интернет. До настоящего времени мы имели возможность предоставлять услуги широкополосного доступа только абонентам сети АДС. Теперь наши услуги стали доступны более широкому кругу нижегородцев. Кроме того, как важную социальную составляющую проекта "Интернет в каждый дом" мы рассматриваем программу подключения к сети интернет школ и больниц, попадающих в зону покрытия существующей и строящейся сети АДС. У нас уже готовы сертификаты для нескольких нижегородских школ и больниц на льготное подключение к сети интернет. Мы планируем развивать эту социальную программу и дальше".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003