"Синтерра" ввела в эксплуатацию междугородную ВОЛС в ЦФО

Четверг, 16 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Альтернативный оператор связи "Синтерра" ввел в коммерческую эксплуатацию междугородную магистральную ВОЛС в Центральном федеральном округе (ЦФО) на маршруте Никольское - Липецк - Воронеж - Белгород - Курск - Орел - Никольское. Сеть проходит по территории 8 областей Центрального федерального округа (ЦФО) и состоит из 23 магистральных узлов. Кольцевая ВОЛС построена с применением цифрового оборудования спектрального уплотнения DWDM и оборудования SDH производства ECI. Общая протяженность данного участка сети составляет около 1,5 тыс. км, пропускная способность кольца - 2,5 Гбит/с с возможностью расширения до 80 Гбит/с.
Ввод в эксплуатацию нового участка ВОЛС в ЦФО стал очередным этапом строительства междугородной магистральной сети "Синтерра". Этот участок имеет стык в Никольском с магистральной ВОЛС компании Москва - Рязань - Никольское - Шигоны - Самара общей протяженностью более 1,1 тыс. км, введенной в эксплуатацию весной 2006 г.

ПО данным оператора, междугородная магистральная сеть станет основой региональной экспансии компании. Ее ресурсы будут использоваться в интересах всех компаний группы. С введением в эксплуатацию нового участка магистральной сети "Синтерра" начинает активно работать в сегменте предоставления в аренду междугородних каналов связи для операторов связи и корпоративных клиентов на территории ЦФО. В планах компании занять 20% рынка предоставления в аренду междугородных каналов связи региона.

В соответствии со стратегией "Синтерра", следующим этапом развития в регионе станет развертывание в крупных городах округа сетей беспроводного широкополосного доступа Synterra WiMAX.

"Ввод в эксплуатацию нового участка междугородной магистральной сети является частью общей стратегии группы компаний "Синтерра", направленной на построение национального оператора связи, - сказал заместитель генерального директора по коммерции "Синтерра" Тигран Погосян. - Ведь собственная магистральная инфраструктура является для оператора основой для развития бизнеса и различных телекоммуникационных сервисов, способствует повышению их качества. К тому же наличие собственной междугородной транспортной сети у оператора связи, и ее географическое покрытие дают компании весомое конкурентное преимущество на телекоммуникационном рынке".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003