Paragon Software обновляет линейку словарей для Windows Mobile Pocket PC

Среда, 15 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Paragon Software (SHDD) сообщила об обновлении линейки словарей "СловоЕд" для Windows Mobile Pocket PC. "СловоЕд" 6.0 – это еще один шаг компании в сфере разработки нового поколения словарей для мобильных устройств. Новый "СловоЕд" отличается актуальностью словарных баз и объемом статей, широким функционалом и высокой скоростью перевода, с которой "бумажный" словарь не сравнится.
Морфологический модуль - особенность серии "СловоЕд" 6.0 – позволяет быстро перевести слово, представленное в любой грамматической форме (существительные в различных падежах и числах, глаголы в разных временах и личных формах и т.д.), не набирая его базовую форму в строке поиска. В сочетании с подробной грамматической справкой по любому слову из словаря (времена, наклонение, спряжение, залог, число, падежи и т.д.), новая возможность станет полезной для тех, кто только начал изучать язык.
Кроме того, в словарь "СловоЕд" 6.0 добавлены звуковые модули, которые позволяют узнать правильное звучание до 20 000 тыс слов, записанных носителями английского, испанского, итальянского, немецкого и французского языков. При этом перевод слов стал возможен в активном приложении, без переключения на словарь.
Стоит отметить и специальные обучающие функции версии 6.0: Таблица неправильных глаголов для английского языка, Слово дня, Тест по карточкам.

Вместе с тем, утилита "СловоЕд Студио" позволяет самостоятельно создавать свои словари. При этом для удобства пользователей покупка нужных словарей стала возможна прямо с устройства.
В целом, "СловоЕд" – это сочетание программных технологий компании Paragon Software (SHDD) и словарных баз от таких издательств, как: Merriam-Webster, Van Dale, VOX, Magenta, Millenium, LingoMaxx, "Русский язык Медиа", WordNet. Кроме того, словари включают подробный перевод слов с многочисленными примерами употребления, транскрипции, грамматическую информацию, цветную разметку статей, а также гиперссылки между статьями.
Добавим, что словарь "СловоЕд" 6.0 выпущен в трех версиях, для того чтобы каждый смог выбрать для себя подходящий вариант. Например, "СловоЕд Делюкс" включает подробный перевод слов с большим количеством примеров, синонимов, лексикографической информации, транскрипцией и пр. При этом большинство словарей серии "Делюкс" включает звуковые модули объемом 20 000 слов. В свою очередь, "СловоЕд Классик" содержит большое количество переводов с употребительными значениями слов и базовой лексикографической информацией. А "СловоЕд Компакт" включает в себя наиболее употребительную лексику и занимает минимум места в устройстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003