Россвязьнадзор выявил нарушения в работе "Ростелекома"

Вторник, 14 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) по Москве и Московской области выявило нарушения в работе "Ростелекома" и компании ООО "СЦС Совинтел" (дочерняя компания "Голден Телекома") в Москве, сообщает РБК. В октябре-ноябре 2006 г. управление Россвязьнадзора по Москве и Московской области провело проверку порядка пропуска междугородного и международного телефонного трафика операторами связи "Ростелеком" и "СЦС Совинтел". В ходе проверки было установлено, что "Ростелеком" оказывает услуги междугородной и международной телефонной связи абонентам "СЦС Совинтел" и абонентам присоединенных к нему сетей связи без выставления и доставки счетов за оказанные им услуги, что является нарушением требований п.115 и 116 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 18 мая 2005 г. N310. В свою очередь, "СЦС Совинтел" осуществляет расчеты с абонентами, услуги междугородной и международной телефонной связи которым предоставляет "Ростелеком", от своего имени. Данные действия являются нарушением требований п.49 тех же правил.
Кроме того, в ходе проверки установлено, что "СЦС Совинтел" голосовой трафик, инициированный собственными абонентами (имеющими телефонные номера в коде зоны негеографической нумерации DEF=501), преобразует в IP и направляет по сети передачи данных на сети связи иностранных государств (C&W, Belgacom), где происходит обратное преобразование в голосовой трафик и его возвращение на телефонную сеть "Ростелеком". Данная схема противоречит требованиям п.1 ст.46 федерального закона "О связи", п.п.3 и 4 Требований к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования, утвержденных приказом Мининформсвязи России от 8 августа 2005г. N98.
Также во время проверки деятельности "Ростелеком" и "СЦС Совинтел" было выявлено отсутствие в документах, определяющих взаимодействие их сетей, экономических и информационных условий присоединения и взаимодействия.
По фактам выявленных нарушений Управлением Россвязьнадзора по Москве и Московской области "Ростелеком" и "СЦС Совинтел" выданы предписания об их устранении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003