YouTube сыграл злую шутку с полицией

Понедельник, 13 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФБР удалось выявить двух полицейских, превысивших свои должностные полномочия, благодаря популярному видеосервису. Дело в том, что запись, на которой стражи порядка избивают задержанного ими преступника, была размещена на сайте YouTube.
Видео, запечатлевшее действия сотрудников правоохранительных органов, попало в поле зрения агентов ФБР, передает Associated Press. На нем видно, как два лос-анджелесских копа - Александр Шлегель (Alexander Schlegel) и Патрик Фарелл (Patrick Farrell) – на одной из улиц Голливуда наносят удары по 24-летнему Уильяму Карденасу (William Cardenas), подозреваемому в скупке краденого. На записи Карденес кричит, что не может дышать. В результате побоев у мужчины образовалось множество синяков и кровоподтеков на различных частях тела. Вскоре после того, как с записью ознакомились в правоохранительных органах, было начато расследование, а двоих полицейских перевели на административную работу. Сам случай произошел в августе этого года.
В полицейском управлении Лос-Анджелеса уже начато собственное расследование инцидента, сказал его представитель. Провинившиеся полицейские мотивировали свои действия тем, что задержанный ими человек оказывал сопротивление при аресте и мог применить оружие. Карденас в настоящее время находится в тюрьме. Ему предъявлены обвинения в сопротивлении аресту. Слушание по его делу назначено на 20 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 821
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003