"ТрансТелеКом" завершит строительство ВОЛП между РФ и КНДР в начале 2007 г.

Четверг, 9 ноября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Компания "ТрансТелеКом" (ТТК) и компания "Корейская связь" Министерства связи КНДР подписали договор о строительстве и совместной эксплуатации волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП) на участке железнодорожного пункта пропуска Хасан - Туманган, сообщает РБК. Партнером ТТК по проектированию, строительству и соединению линий связи корейской стороны до места стыка будет компания "Корейская связь" Министерства связи КНДР. Технологический переход будет организован на цифровом оборудовании уровня STM-1 с возможностью последующего увеличения пропускной способности. Строительная часть работ будет завершена к началу 2007 г. Планируется, что это будет первое прямое наземное соединение между Россией и КНДР.
Ресурс волоконно-оптических линий передачи будет использоваться главным образом для обеспечения связи между Россией и КНДР, а также в коммерческих целях. Кроме того, ВОЛП будет на современном технологическом уровне обеспечивать работу систем оперативно-технологической связи и информационных систем железных дорог.
В 2005 г. был проложен волоконно-оптический кабель связи между Кэсоном и Мунсаном, соединив КНДР и Республику Корею. Поэтому для ТТК организация соединения с КНДР в перспективе позволит более активно включиться в межконтинентальные маршруты пропуска трафика, получив доступ к крупнейшим точкам обмена трафиком в Сеуле и Токио, а также расширить уже имеющееся телекоммуникационнное сообщение с Гонконгом для передачи транзитного сигнала по кратчайшему наземному евроазиатскому маршруту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003