"Трест Саввы Водочникова" планирует до конца года занять 2% петербургского рынка крепкого алкоголя

Среда, 25 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Трест Саввы Водочникова" сообщает о начале продаж водок "Русский Лёд" и "Государев Заказ" в магазинах Петербурга и Ленинградской области. В настоящее время продукция Треста представлена в таких популярных магазинах как "Патэрсон", "Квартал", "Дешево-Сердито", "Карусель", "7 континент", "Пятерочка", "Рамстор", "Норман-Нева" и др. До конца 2006 года водки "Треста Саввы Водочникова" должны занять не менее 2% петербуржского рынка крепкого алкоголя.

Дистрибуцию водок в Санкт-Петербурге осуществляют компании "Альфа", "Невский меридиан", в Ленинградской области — "Источник".

Санкт-Петербург и Ленинградская область – второй по величине в России по объему потребления и обороту рынок крепкого алкоголя, годовой объём которого по разным оценкам составляет 4-4,5 млн. дал. В структуре петербуржского рынка крепких алкогольных напитков около 90% объема занимают водки.

"На водочном рынке региона доминируют локальные производители, — говорит Святослав Андриянов, руководитель отдела развития "Треста Саввы Водочникова" по Северо-Западу. – Отрадно, что потребитель, избалованный изобилием и разнообразием водок, делает выбор в пользу нашего продукта. Не в последнюю очередь это заслуга наших партнеров-дистрибьюторов. Трест прикладывает значительные усилия к продвижению своих водок, в ближайшее время мы намерены активизировать маркетинговую активность".

Хорошую динамику продаж водки "Треста Саввы Водочникова" демонстрируют в других городах Северо-Запада, в частности в Мурманске и Вологде. Калининграде, Петрозаводске, сообщили в компании.

Сейчас продукция "Треста Саввы Водочникова" продаётся практически во всех городах с миллионным населением и компания расширяет дистрибуцию своих водок в областные центры.

"Трест Саввы Водочникова" - алкогольный проект, консолидирующий производственные и маркетинговые возможности группы компаний "Синергия" для продвижения водочных марок на федеральном уровне. "Трест Саввы Водочникова" основывается на опыте предприятий с вековой историей - ОАО "Уссурийский бальзам" (г.Уссурийск), ОАО "Ликеро-водочный завод "Хабаровский" (г.Хабаровск), ОАО "АЛВИЗ" (г.Архангельск), ОАО "Пермский вино-водочный завод УРАЛАЛКО" (г.Пермь). Совокупный объём производства этих предприятий по итогам 2005 года превысил 3 млн. декалитров.

"Омега Опт" – дистрибьюторская компания, занимающаяся оптовой продажей алкогольной продукции на территории Свердловской области. Компания обладает филиалами в г.Н.Тагиле и г. Серове.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1242
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003