Citrix Systems отчиталась о своих финансовых результатах за третий квартал 2006 г.

Среда, 25 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Citrix Systems, Inc. (в классификации Nasdaq: CTXS) выпустила отчет о своих финансовых результатах за третий квартал 2006 финансового года. Дата окончания квартала – 30 сентября 2006 года.

В третьем квартале 2006 финансового года компания Citrix получила доход в размере $278 миллионов долларов, в отличие от $227 миллионов долларов за третий квартал 2005 финансового года, что составляет рост доходов на 22 процента.
Согласно результатам на основе ОППБУ: чистый доход за третий квартал фискального 2006 года составил $47 миллионов или $0,25 доллара в расчете на одну разводненную акцию, в отличие от $41 миллиона или $0,23 доллара в расчете на одну разводненную акцию в третьем квартале 2005 года.
Чистый доход за третий квартал 2006 финансового года не на основе ОППБУ возрос на 24 процента и составил $65 миллионов долларов или $0,34 доллара в расчете на одну разводненную акцию, в отличие от $52 миллионов долларов или $0,29 в расчете на одну разводненную акцию за тот же период прошлого года. В чистом доходе не на основе ОППБУ не учитывается влияние амортизации нематериальных активов, главным образом связанной с объединением компаний, затраты на выплату вознаграждений за рост акций, незавершенные НИОКР и влияние налогообложения на эти статьи.
"В третьем квартале было очевидно усиление нашего портфеля новых продуктов", сказал президент и генеральный директор компании Citrix Марк Темплтон (Mark Templeton). "Сохраняется устойчивый спрос на наши продукты серий Application Networking и Citrix Online, которые помогают обеспечить надежную и сбалансированную работу".
"Кроме того, в третьем квартале мы приобрели компанию Orbital Data для обеспечения присутствия на быстрорастущем рынке оптимизации глобальных вычислительных сетей и объявили о начале партнерства с компанией Microsoft по разработке прибора для территориально распределенных офисов. Все это имеет стратегическое значение".
Сравнение результатов за третий квартал 2006 года с результатами за тот же период 2005 года: В регионе Северной и Южной Америки доходы выросли на 22 процента; в регионе EMEA – на 17 процентов, а в Тихоокеанском регионе – на 13 процентов; Доходы от лицензирования продуктов возросли на 17 процентов; Вклад в общий доход от услуг онлайн составил $39 миллионов долларов, что на 49 процентов выше; Доход от продления лицензий возрос на 22 процента; Доход от оказания технических услуг, состоящих из консультирования, обучения и технической поддержки, возрос на 19 процентов.

Среди других финансовых результатов: Общий объем доходов будущих периодов составил $314 миллионов долларов в отличие от $255 миллионов долларов на 30 сентября 2005 года. Норма прибыли составляла 17 процентов за квартал; норма прибыли не на основе ОППБУ, без учета влияния амортизации нематериальных активов, главным образом связанного с объединением компаний, затрат на выплату вознаграждений за рост акций, незавершенных НИОКР и влияние налогообложения на эти статьи, составляла 26 за квартал. Приток денежных средств от основной деятельности составил $70 миллионов долларов, в отличие от $76 миллионов в третьем квартале 2005 года. Отсюда следует, что общий приток денежных средств от основной деятельности за двенадцать месяцев составляет $305 миллионов долларов. По выкупу собственных акций, компания приобрела 4 миллиона акций по средней чистой цене за акцию в $32,42 доллара. По текущему плану покупки собственных акций компания может потратить еще свыше $85 миллионов долларов.

По прогнозам руководства компании Citrix, в четвертом квартале, который закончится 31 декабря 2006 года, можно ожидать следующих результатов: Ожидается, что чистый доход составит от $307 до $315 миллионов долларов, в отличие от $269 миллионов долларов в четвертом квартале 2005 года. Доход на одну разводненную акцию, как ожидается, составит от $0,27 до $0,28 доллара. По прогнозу, доход на одну акцию, рассчитанный без учета ОППБУ составит от $0,37 до $0,38 доллара без учета $0,04 доллара на влияние амортизации нематериальных активов, главным образом связанной с объединением компаний, и от $0,05 до $0,06 доллара на затраты на выплату вознаграждений за рост акций.

По прогнозам руководства компании Citrix, в 2006 финансовом году можно ожидать следующих результатов: По прогнозам компании чистый доход составит от $1,120 до $1,128 миллиардов долларов, в отличие от $909 миллионов в 2005 финансовом году. Доход на одну разводненную акцию, по прогнозам компании, составит от $1,00 до $1,01 доллара. По прогнозу доход на одну акцию, рассчитанный без учета ОППБУ составит от $1,37 до $1,38, без учета $0,15 доллара на влияние амортизации нематериальных активов и списание незавершенных НИОКР главным образом связанных с объединением компаний, и от $0,21 до $0,22 доллара на затраты на выплату вознаграждений за рост акций.

В течение третьего квартала 2006 года компания Citrix объявила о: Добавлении нового продукта Citrix WANScaler к своей линейке продуктов путем приобретения частной компании Orbital Data Corp., поставщика решений по оптимизации доставки приложений по глобальным вычислительным сетям (ГВС), благодаря чему компания Citrix получила стратегическое присутствие на мировом рынке продуктов для территориально распределенных офисов. Расширении существующего партнерства Microsoft Corporation в сфере доступа и сквозной доставки приложений для того, чтобы сделать доставку приложений до сотрудников, работающих в территориально распределенных офисах, быстрее, надежнее и экономичнее. Две компании будут совместно разрабатывать и продавать новое многофункциональное решение для территориально распределенных офисов Citrix, работающий на основе операционной системы Microsoft Windows Server, Microsoft Internet Security и Acceleration (ISA) Server, а также недавно вышедшего решения Citrix WANScaler. Выпуске серии решений по оптимизации ГВС Citrix WANScaler 8000 с новой технологией многоуровневого сжатия и расширенной историей, хранящейся на диске, способных сократить время реакции приложений для сотрудников, работающих в территориально распределенных офисах. Выходе программы Citrix NetScaler 7.0, поднимающей планку доставки веб-приложений, что позволяет предприятиям ускорить работу важнейших для их деятельности веб-приложений, защитить конфиденциальные данные приложений и снизить затраты на доставку веб-приложений до любого пользователя независимо от его местонахождения. Получении Citrix Application Firewall высших оценок за предотвращение интернет -атак среди всех продуктов, оценка которых была приведена в отчете "Forrester Wave™ брандмауэры для веб-приложений" за второй квартал 2006 года. Признании Citrix Access Gateway наиболее развивающимся за последние 12 месяцев продуктом на рынке протокола SSL виртуальных частных сетей (SSL VPN), согласно отчету компании Infonetics Research, Inc. "Ежеквартальный отчет за первый квартал 2006 года о состоянии и прогнозах мирового рынка приборов и программного обеспечения для безопасности сетей". Получении Citrix GoToMyPC второй год подряд приза Ultimate Choice (окончательный выбор) журнала LAPTOP в категории "Лучший сервис удаленного доступа к компьютеру". Получении Citrix Password Manager высшего рейтинга в отчете Gartner "MarketScope: Корпоративные продукты с единой регистрацией 2006", написанном Греггом Крейзманом (Gregg Kreizman) для его корпоративного решения с единой регистрацией. Выборе компанией Frost & Sullivan Citrix Access Gateway в качестве лауреата приза "За передовую практику 2006" в категории "Стратегия линейки продуктов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003