Novell выпускает Novell Access Manager 3

Понедельник, 23 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Novell объявляет о выпуске системы управления доступом Novell® Access Manager 3. Это комплексное решение защищает веб-ресурсы и корпоративные приложения и помогает организациям оптимизировать деятельность, упростить администрирование, усилить безопасность и обеспечить соблюдение правил.
Новый продукт представляет собой единое корпоративное решение для обеспечения безопасности и управления доступом, которое сочетает единую точку входа в сеть с беспрепятственным удаленным доступом, а также включает основанные на стандартах функции согласования учетных данных, позволяющие заказчикам безопасно обмениваться информацией электронных персон через организационные и технические границы.
Кроме того, Novell Access Manager 3 использует инновационный подход к объединению данных электронных персон, выполняя преобразование между разными стандартами Identity Federation, в том числе Liberty Alliance и Security Assertion Markup Language (SAML). Также в систему интегрирована бесклиентская технология Secure Sockets Layer Virtual Private Network (SSLVPN), которая обеспечивает беспрепятственное управление доступом и авторизацию на базе ролей в корпоративных приложениях. При этом, в Novell Access Manager 3 оптимизированы механизмы многофакторной аутентификации, шифрования данных, детализованного доступа, управления доступом на базе ролей и масштабируемые средства принудительного соблюдения правил доступа по всему предприятию.
По-мнению аналитиков Burton Group, новая система управления веб-доступом поможет укрепить безопасность, упростить работу с приложениями и уменьшить нагрузку на администраторов. Помимо того, система способна гладко взаимодействовать с существующей ИТ-средой заказчика, т.к. дополнено естественной поддержкой широкого спектра платформ и служб каталогов.
Среди особенностей Novell Access Manager 3 можно также отметить:доступность без уязвимостей — предоставляет безопасный доступ к веб-ресурсам и корпоративным приложениям в зависимости от роли пользователя в компании; соблюдение нормативных требований — генерирует отчеты с описанием событий доступа по всей сети, включая перечень лиц, обратившихся к определенному ресурсу, и время доступа к ресурсам; централизованное администрирование — исключает потребность в нескольких инструментах управления и сокращает время и стоимость управления доступом пользователей; простое согласование электронных персон и выделения ресурсов на основе учетных данных — Novell Access Manager 3 использует отраслевые стандарты, включая протоколы SAML и Liberty Alliance, для безопасного объединения информации электронных персон через традиционные для систем безопасности границы и обеспечивает согласование приложений без внесения внутренних изменений или установки дополнительного программного обеспечения на веб-сервер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1057
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003