М.Фрадков не удовлетворен состоянием дел в жилищно-коммунальной отрасли

Четверг, 19 октября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков не удовлетворен состоянием дел в жилищно-коммунальной отрасли. Об этом он заявил, открывая заседание правительства, на котором рассматривается ход реформирования ЖКХ.

По словам премьер-министра, 10 лет реформирования ЖКХ - это "достаточно, чтобы спросить по полной программе".

По словам премьер-министра, руководители отрасли должны чувствовать свою ответственность и заблаговременно предпринимать необходимые шаги, не дожидаясь чрезвычайных ситуаций, таких как обрушения, прорывы и отключения воды. Он отметил, что такие вопросы имеют политическое значение, и руководство профильных ведомств несет ответственность "в политическом плане".

По словам премьер-министра, Минрегионразвития должно нести ответственность за организацию работы в сфере ЖКХ не только на федеральном, но и на региональном и муниципальном уровнях. "Это очень тяжело, но это можно сделать, если вести работу в системе", - сказал М.Фрадков.

Он заявил, что сегодняшнее рассмотрение хода реформирования ЖКХ на заседании правительства должно продемонстрировать "насколько мы владеем ситуацией, какие вопросы ставятся на федеральном уровне, чтобы потом при возникновении острых ситуаций не реагировать по месту и по времени". Для этого, по словам премьер-министра, необходим набор действий, организованных в систему.

М.Фрадков добавил, что необходимо выявить, какие причины тормозят реформирование ЖКХ, переход предприятий отрасли на работу в рыночных условиях, развитие конкуренции и привлечение бизнеса в эту сферу.

"На этом нужно сделать особый акцент", - сказал М.Фрадков, обращаясь к главе Минрегионразвития Владимиру Яковлеву. "Это не критика, это товарищеское напутствие", - добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 660
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003